Кастомные пункты меню в хэдере

Алексей добавил(а) 4 года назад
Реализована

А как на счет сделать отдельный вариант хэдера, в котором можно будет выводить кастомные пункты меню, собранные из категорий сайта?

Делаем тематические подборки из пунктов, для каждого сегмента целевой аудитории.

Например так:

http://prntscr.com/p3ucxd

http://prntscr.com/p3ud5l

Лучший ответ
фото

Очень очень нужная штука!

Ответы (3)

фото
1

Для ряда тематик, у которых небольшой уровень вложенности в меню было бы актуально выносить ссылки на фильтр.

Пример:

http://prntscr.com/p3x4ll

фото
1

Похожая реализация на сайте Эльдорадо:

f2f8cc2d2f97c00bc15a37a4f70fdfd6

фото
2

Что-то подобное у нас есть в решении Аспро: Шины и Диски 2.0

https://screencast.com/t/Us3DOtM2XGE


Идея хорошая. Посмотрим, насколько она востребована.

фото
2

Благодаря этому можно брендзоны для магазинов, доступ до актуальных категорий в одно касание для пользователей, что бы сократить путь.

Еще одним плюсом будет то, что магазин сразу может показать свой ассортимент пользователю или свои сильные стороны в каких-либо направлениях.

фото
3

Раньше сайт крутился на другой CMS и там таких проблем не было,практически в каждом шаблоне была такая возможность.Данной функцией активно пользовался.Далеко не всегда нужно выводить всю ветку категорий,а лишь часть ссылок.Вывод в меню любых ссылок,точно востребовано. Вывод список самых горячих брендов, и популярных категорий и т.д. очень правильное решение.

фото
2

По-сути это интеграция классического Megamenu в шаблон, что позволило бы пользователям формировать именно то меню, которое решало бы их бизнес-задача. А это гибкость, что так же выделяло бы ваш шаблон в сравнени с конкурентами.

Даже если посмотреть на рынок готовых решений по Megamenu, то можно сделать вывод о востребованности на рынке. На маркетплейсе битрикса вообще нет аналогов.

Примеры реализации:

https://codecanyon.net/search/mega%20menu?gclid=Cj0KCQjw2efrBRD3ARIsAEnt0eic4G1_KEsU8hmWhm0lIemCTXQQ-M8VVhr87AMBkF-YHDiGMledIucaAiyoEALw_wcB&sort=sales


Можно не делать супер-навороченный конструктор, а просто ограничиться шаблоном меню, в котором можно собирать свои пункты меню в одном формате (что бы не было проблем с адаптивностью).

фото
2

Очень очень нужная штука!

фото
1

Нужно!

фото
1

Да, крайне интересный и нужный функционал!!!

фото
6

Вижу, что идея востребована. Улучшение добавлено в задачи.

фото
1

Шикарно!

фото
1

Написано реализовано, но настроить меню как на примерах указанных в комментариях не могу, может не там ищу))). Мегаменю не подходит так как оно работает пока только при наведении на корневой каталог, реализовать отдельно в меню свои пункты с выпадающими меню и изображениями к ним не получаеться(

фото
1

Плюс факап мегаменю в том, что там нельзя сделать категории четвертого и пятого уровней.

фото
1

studio8, в нексте прекрасно работает рядом с корневым меню, нужно только указать класс для пункта меню вот так. https://yadi.sk/i/O2KYNgy1O4Lt7Q и получится что-то такое (https://yadi.sk/i/B034dQ5hPNhaCQ), т.е не связанное с каталогом. Если вы конечно про это.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы