Сравнение товаров из одной категории

Алексей добавил(а) 4 года назад
Реализована

Сейчас можно добавить в сравнение товаров товары из совершенно разных категорий, которые невозможно сравнивать между собой.

Пример: http://prntscr.com/p3w9hq

Предлагаю агрегировать товары из одинаковых категорий нижнего уровня на отдельных табах, что бы было логичное сравнение. А не всего со всем.


Пример нашей кастомизации:

http://prntscr.com/p3wa8x

Ответы (1)

фото
1

Отличная идея. Действительно, пользователю будет удобнее сравнивать товары при разбивке по категориям. Футболку и дрель тяжело сравнивать в едином окне, да и смысла в этом чаще всего нет.

Хотим обсудить с вами и другими пользователями детали реализации. Нам нужно убедиться, что видим эту задачу одинаково.

1. Группировка будет по конечным разделам, то есть по футболкам, а не по всей одежде.

2. Сохранится вкладка “Все товары” для возможности просмотра без группировки.

Скорее всего при большом количестве табов будет добавляться скролл и также в адаптивной версии. Мы правильно друг друга поняли? Ждем обратную связь.

фото
1

Да))👍

фото
1

Добрый день.

1. Да, сравнение обычно идет в рамках единой номенклатурной группы. Сравниваются товары из конечной категории. Нет смысла сравнивать пальто и футболку, хотя они находятся в одной категории верхнего уровня.

На Маркете есть возможность добавления товаров находящихся в разных нижних разделах категории, однако там есть привязка к свойству фида <typePrefix>. В случае решения Некст и Максимум тип обычно не указывается в свойстве товара - дополнительная работа для контент-менеджера. Если бы была привязка к типу, то тогда была бы возможность сравнивать товары начиная с верхнего уровня, но и тут возникают вопросы с определением типа товара. Для "пальто" и "футболка" тип может быть определен как "одежда", хотя правильно было бы для "пальто" указать тип "верхняя одежда", а для футболки "футболка". И дальше если развивать эту логику начинает возникать очень много "если". Логика получается сложной.

2. Не думаю, что в этом есть смысл, т.к. см. выше.


В идеале повторите логику, реализованную на Яндекс.Маркет:

https://prnt.sc/vb4hb5


И обязательно реализуйте этот функционал в первую очередь для Максимума.

Списки отдельно, возможность отображения характеристик отличающихся и всех характеристик, а также удаления списка полностью.

фото
1

Спасибо за обратную связь. Учтем ваши пожелания при реализации. Для Максимум создана аналогичная задача MAX-1939.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы