Исчезают баннеры, новости и другие элементы при включении регионального фильтра

Михаил Казаков добавил(а) 4 года назад
В рассмотрении

Если у элемента не стоит привязка к региону он не отображается на странице. У нас планируется 89+ регионов. Соответственно необходимо все эти регионы заполнять в свойстве привязки к региону? Или есть другой способ? Мне необходимо отображать элементы для всех регионов, если свойство регион не заполнено.

*В настройках региональности стоит опция использовать фильтр (arRegionLink).

При включенной опции у меня сразу же с сайта исчезают баннеры, новости и тд. Выяснилось, что если поле привязки к региону НЕ заполнено, то этот элемент не будет отображаться вообще. Для этого есть опция активность, не так ли?

Это не удобно, для случаев когда регионов настроено как у нас (сейчас около 600 сделали в итоге). Для того чтобы полностью скрыть элемент есть базовая опция «Активность». Если я хочу ограничить показ для определенных регионов, то тогда я и добавлю эти регионы в свойство привязки.

Это ведь намного логичнее. Прошу поддержать. При этом ни один из пользователей от этого не пострадает. Так как, тот кто пользуется региональным фильтром – у них уже в элементах все связи настроены.

То есть надо изменить условие, чтобы если свойство регион пустоерегиональный фильтр не использовать.

Я хочу использовать региональный фильтр в тех элементах и разделах, где мне это действительно надо. Дайте мне и другим нуждающемся такую возможность. А не так что я включаю опцию в настройках АСПРО и все элементы на сайте исчезают. Это ведь не правильно.


Что интересно, логика в разделах каталога верная. Если регион не выбран, то раздел каталога с товарами отображается всегда и во всех регионах.

Поэтому и задал вопрос в ТП и потратил время на разбирательство, может это у меня на сайте что-то сломалось. Но как выяснилось это просто не было учтено для других инфоблоков, о чем ни слова не написано в уроках https://aspro.ru/docs/course/course36/chapter0896/?LESSON_PATH=878.891.896

Ответы (2)

фото
1

Коллеги из Аспро, ну рассмотрите пожалуйста уже эту идею. Не удобно ведь. Я только из за этого и не включаю эту опцию, потому что придется все элементы перелапачивать

фото
1

При этом для существующих проектов, где это используется ничего не поменяется.


Допустим кто то для себя уже настроил регионы для элементов. Делаем так, что если свойство регион пустоерегиональный фильтр не использовать. Итог = Ничего для клиента не поменялось. Зато тем кто только начнет этим пользоваться намного проще. Ну представьте у меня 1000 новостей на сайте без определенного значения региона. И что мне придется для каждого элемента отмечать все регионы? Ну бред же. Включил опцию = исчезли все элементы, баннеры, новости, акции... Такие доработки должны как хотфиксы решаться. Описания логики такой в курсах нет...Ладно, если бы изначально было так задумано....

Комментировать
 
Прикрепить файлы