Расширение данных, передаваемых в электронную коммерцию Google Analitics

Игорь Дубовицкий добавил(а) 4 года назад
В рассмотрении

1. Добавить возможность отслеживания в воронке продаж просмотр карточек товаров и переход к оформлению покупки. (конкретно Сеансы с просмотром товара и Сеансы с оформлением покупки) http://joxi.ru/4Akjq1jco91QQ2

2. Добавить возможность получать данные аналитики в электронной коммерции по прохождении этапов оформления заказа http://joxi.ru/82QvK8viwM3PQA. Я думаю, что Вам, как разработчикам тоже будет интересно посмотреть, насколько эффективно предложенное Вами решение по оформлению заказа. И сразу будет видно, куда двигаться для упрощения этого раздела сайта для повышения конверсионности решения в целом.

Ответы (3)

фото
1

Игорь, а у Вас вообще электронная коммерция точно работает? У нас более половины заказов вообще не попадают в отчеты и это очень печалит нас, неужели проблема локальная?

фото
1

Да работает. Правда был период сбоя после очередного обновления битрикса. Сейчас норм. Хотелось бы конечно большего. Еще кажется в электронную коммерцию не попадают данные из заказов в 1 клик. Поэтому возможно у Вас именно эта проблема.

Ну и конечно не понятно, на каком этапе отваливаются клиенты. Да и цели на этапы не настроить для более точечного ретаргетинга.

фото
фото
1

Электронная коммерция работает. Правда для этого пришлось обращаться в службу поддержки. Был сбой после какого то обновления. Сейчас норм. Но хотелось бы, чтобы собирались все данные. Еще туда не попадают данные с покупок в 1 клик. Но это уже отдельная тема.

фото
1

у нас вроде бы попадают, но в целом все плохо и поддержка игнорит с открытым тикетом с начала весны. Пойду снова пушну раз у вас все хорошо кроме "в 1 клик"

фото
1

Там кажется все заказы регистрируются (по количеству), только сумма продаж не попадает в данные екомрц. Или из быстрого заказа? Надо проверить.

фото
1

Как можете увидеть, у нас суммы продаж не нулевые, работает плохо, но что-то регистрируется https://www.screencast.com/t/TcLpKcIO

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы