Свойство с "Документами"

Татьяна добавил(а) 4 года назад
Отклонен(а)

В настройках комплексного компонента добавить в поле "Свойство с "Документами":" возможность выбора свойств типа "Привязка к файлу (на сервере)" и вывод его в публичной части

Ответы (1)

фото
1

Пожалуйста, уточните, про какой комплексный компонент идет речь. Например, в комплексном компоненте каталога такая возможность есть http://joxi.ru/brRk6kWiY80vMm.

фото
2

Добрый день.

Сейчас организовано через папку /upload/. Хотелось бы увидеть через свои пути (/files/primer.doc), для этого и нужна "Привязка к файлу (на сервере)"

фото
1

Еще один баг, везде у файлов указан один и тотже размер (4 кб) https://yadi.sk/d/f781kjTsM35EIg

фото
4

Здравая идея. Битрикс не желает решать проблему дублирования файлов, при загрузки путей к файлу создается каждый файл отдельно. У вас все шаблоны хорошо подходят именно, как каталоги промышленных предприятий (у меня только 3 лицензии ваших шаблонов на промышленные предприятия). В промке может быть 100, а то и 1000 элементов внутри одного раздела с идентичными изображениями, документами. В итоге безобидные мегабайты превращаются в гигабайты на сервере идентичных файлов.

Конкретно по данному предложению, если мы выберем тип свойства с документами - привязка к файлу на сервере, то в комплексом каталоге каталога вывести это свойство в документации будет нельзя.

Как идея, сделать вам такую возможность и научить шаблон отображать тип - привязка к файлу на сервере аналогично типу - файл.

Еще как идею, неплохо было бы иметь возможность грузить документацию в раздел и, например, при отсутствии загруженных файлов в элементах раздела, подтягивать их из раздела. В промышленности на все элементы раздела, как правило один и тот же паспорт и сертификаты соответствия.

Если аналогичную возможность сделать со свойствами галереи и доп. картинок, а, если еще и детальной, вообще будет замечательно...

фото
1

Здравствуйте!

Готовое решение устанавливается на 1С-Битрикс. Поэтому большинство возможностей зависит от функционала платформы. Ваше предложение отличное, решает определенные задачи проектов. Если такой функционал выпустят разработчики платформы, мы с удовольствием реализуем его поддержку в решении.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы