Сортировка по наличию в выбранном регионе

Dmitriy Di добавил(а) 3 года назад
В рассмотрении

На данный момент сортировка по наличию выбирает общее количество доступного товара. Если мы находимся в регионе с привязанным складом, у которого свое количество остатка - то при выборе сортировке получается полная каша... Было бы не плохо сделать сортировку по наличию в зависимости от выбранного региона

Ответы (1)

фото
1

Уже наверно 10ый топик по этой теме....

всем она нужна, кроме, видимо, разработчиков....

фото
1

увы

Да уже сразу после создания темы закостылил себе. Но осадочек остался

фото
1

решением не поделитесь?)

фото
1

Вопрос в том подойдет ли вам мое решение. Я сделал т.к. складов не много (30 шт), если их многим больше - то это уже будет захломление свойствами.

При изменении остатков на складе, автоматически создается свойство у товаров под склад и в него записывается значение (если оно уже есть то просто изменяется значение).

фото
1

Я правильно понимаю, что потом по этому свойству в фильтре делается дефолтный отбор - т.е. недоступные товары в регионе оказываются не в конце списка, а просто не отображаются? Так даже лучше

У меня складов поменьше чем у вас)

фото
1

Ну почти, недоступные я все равно показываю, в конце, у меня еще особенность в том что склад = региону и ID склада уже хранится в куках:


"ELEMENT_SORT_FIELD" => "PROPERTY_STORE_AMOUNT_" . $_COOKIE["current_store"];
А так да, можно и в фильтр засунуть

фото
1

ааа.... к сожалению у меня есть регионы с несколькими складами...

фото
1

ну если складов в регионе несколько - то сортировку тут не сделаешь (по какому из складов сортировать вопрос =)

А вот с фильтром можно сделать с помощью "LOGIC" => "OR" думаю

фото
1

Реализовать можно, и как раз собираюсь этим заниматься, но очень непростой функционал будет. Смысл будет в том чтобы перед вызовом компонента списка товаров получать id всех товаров в разделе с учетом входящих фильтров, и с учетом пользовательской сортировки, но первую сортировку задавать по наличию на региональных складах (в моем случае их очень много для каждого региона), затем передавать в фильтр списка товаров нужные id товаров, самому создавать постраничную навигацию. В шаблоне пересобирать очередность товаров в зависимости от порядка полученных ранее id.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы