Функционал для НАБОРОВ ТОВАРА

Роман Погорелов добавил(а) 4 года назад
Отклонен(а)

День добрый, очень хочется от вас увидеть реализацию УСТАНОВИТЬ СКИДКУ НА НАБОР ТОВАРОВ.

http://joxi.ru/KAgxZP0UX7V4Xr

В битриксе нет функционала который в карточке товара позволял бы делать скидку на наборы, еще с 2014 года все просят но разработчики молчат.

+ Опять же не в одном решении такого нет на маркете.

Ответы (3)

фото
1

Реализовать удобнее всего было бы


ТИП= набор

процент скидки в процентах и в рублях.

фото
1

мне кажется, что это идея для отдельного модуля....

или же для стандартного функционала битрикс))

фото
1

Битриск давно забил, а функционал неважно как будет модулем либо в решении, главное что функционала такого нет, и очень не хватает

фото
фото
2

Роман, согласны, что настройка скидок для наборов — весьма заманчивый функционал. Но вы верно отмечаете, что наборы — это стандартный функционал 1С-Битрикс. Пользователи должны без проблем устанавливать обновления платформы. Мы должны минимизировать риски возникновения ошибок. Поэтому дорабатывать функционал не планируем. Когда разработчики реализуют эту возможность, мы с удовольствием поддержим ее в решении. Также вы можете использовать функционал комплектов, он немного схож с функционалом наборов, но на него можно установить скидку.

фото
1

Уже лет 5ть ждем а битрикс не хочет это делать, может питицию от пользователей направим ? Можно показать принскрином где комплекту ставится скидка в решении ?

фото
1

не, там не скидка, там просто назначается цена комплекта. т.е. для комплекта из двух товаров со стоимостью по 10 руб каждый (20 в сумме) можно назначить цену 18 руб. как бы скидка на комплект))

фото
2

Я на сколько помню там помойму нельзя ТП подьтягивать а это сразу тупик

фото
1

про цену комплекта это я помню а вот про скидку нет . и как это выглядит один товар 1888р другой 2093 третий 4600 берем кальк и высчитываем скидку с общей суммы или с частей (один товар 10% второй 8% третий 15% )= итого было 2000 стало 1750 к примеру да это рихнешься пока сделаешь.

фото
1

Я вижу такой инструмент вот так:

есть раздел Футболка

к нему как в перекрестных делаем связи для комплектов ИЗ разделов на выбор (шорты и носки).

установить скидку в размере N% через штатные инструменты битрикса. ВОТ И ВСЕ РЕБЯТА.

+ вот такие комплекты на главную страницу отдельным блоком "ГОРЯЧИЕ КОМПЛЕКТЫ" с красивыми баннерочками как в ТАБАХ выводим, и все счастливы.


А не создайте новый тип товара , потом потыкайтесь пол дня по разделам, затем просчитайте каждому скидку ..... сохраните и это только один комплект. Ну это же ужас просто для менеджера. Год будешь 10 000 товаров скрещивать.

фото
1

Писал по данному вопросу еще лет 5 назад)

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы