Красивые страницы раздела услуг и раздела товаров

Александр добавил(а) 2 года назад
В рассмотрении

Добрый день, как минимум на 5 моих проектах не хватает:

красивого оформления страниц разделов услуг и разделов товаров. Детальные страницы проработаны шикарно, но страницы разделов - жалкие и унылые. Нужны баннеры, связи со всеми элементами.

Как партнёр Битрикс, выбираю сейчас чаще только те решения, где это есть, и ваше часто приходится просто обходить стороной, к сожалению.

Лучший ответ
фото

Также поддерживаю идею с доработкой разделов. Обратите внимание, что в Аспро. Приорити тоже "унылые" разделы, приходится придумывать "костыли" с посадочными страницами.


Просьба, если вы делаете новую функциональность в /product/, то дублируйте её и в /services/.

Ответы (3)

фото
1

Здравствуйте. Поняли вашу задумку с баннерами. Но не совсем понятно, что вы имеете в виду под «Связи со всеми элементами». Уточните, пожалуйста, про что вы именно, какие задачи они должны выполнять, какая потребность у ваших клиентов.


Отдельная просьба привести примеры красивых страниц :) Чувство вкуса — понятие субъективное. Поэтому хотим узнать, что необходимо для вас и вашего бизнеса. Так мы быстрее придем к взаимопониманию.


Ждем ваш ответ, а также обратную связь от других пользователей. Нам важно посмотреть, насколько необходим функционал для других клиентов. Будем на связи!

фото
1

Связи со всеми элементами - на детальных страницах элементов (услуга, товар, акция, новость и т.д.) - есть возможность давать баннеры, и связи с другими элементами сайта (например в услуге есть вверху красивый баннер, связи с новостями, товарами, сотрудниками, акциями, ценами и т.д.). А в разделах этого ничего нет, выглядят уныло, а для решения бизнес-задач наших клиентов просто необходимы такие же красивые посадочные страницы разделов, как и у детальных страниц элементов.

Пример страницы раздела https://allcorp3-demo.ru/services/avtomatizatsiya/ - без баннеров и связей, не подходит для посадочной в рекламе и сео.

Пример хорошей страницы с детальным описанием элемента https://allcorp3-demo.ru/services/avtomatizatsiya/avtomatizatsiya-otdela-prodazh/ - здесь всё хорошо, это можно взять как идеал.

фото
1

Здравствуйте. Благодарим вас за предложение. Если мы правильно вас поняли, то вам нужен функционал для работы с рекламой и SEO. В этом случае вам могут помочь посадочные страницы. Примеры вы можете посмотреть в разделе «Обзоры» https://clck.ru/h2H8G. Предлагаем вам создать посадочную страницу под поисковые запросы и наполнить нужными элементами. К посадочной странице вы можете прикрепить как товары, так и услуги.


Также вы можете реализовать посадочные страницы внутри каталога. Прикладываем пример реализации: https://clck.ru/h2HFh.


Пожалуйста, посмотрите примеры. Думаем, что этого функционала хватит для решения ваших бизнес-задач. Если нет, пожалуйста, расскажите подробнее о вашей задумке. Как вам поможет доработка? Можете прикрепить примеры сайтов, где есть связи со всеми элементами в разделах?

фото
2

Ребята, в третий раз писать одно и то же я не буду, перечитайте пож. ещё раз чего не хватает, объяснили уже и так максимально доступно. То что вы предлагаете - совсем не то, костылей не нужно.

Вот как извернулись здесь и создали красивые разделы услуг

https://masterlazer.tmweb.ru/services/lazernaya-rezka-metalla/

и красивые разделы товаров https://masterlazer.tmweb.ru/product/torgovye-metallicheskie-stellazhi/

Ваше решении этого делать не позволило, (в который раз и который уже год), поэтому костылями кое как реализовали сами. Иначе страницы эти выглядели бы вот так https://allcorp3-demo.ru/services/avtomatizatsiya/ уныло и неподходяще для посадок в рекламе и сео.

Хотел бы это видеть "из коробки", чтобы можно было чаще продавать ваши решения клиентам.

фото
2

Добрый день. Мы поняли, как вы предлагаете реализовать функционал. Но для реализации нужно понимать, какие задачи бизнеса будут реализованы. Эта информация помогает адаптировать функционал под решение. Также будем благодарны, если расскажете почему не подходит стандартный функционал посадочных страниц в обзорах. Будем благодарны вам, если дадите обратную связь.


Саму идею мы зарегистрировали под номером — ALLCORP3-565. Рассмотрим все варианты реализации, отталкиваясь от обратной связь пользователей. Хорошего вам дня!

фото
1

Добрый день, показываем-отвечаем на видео.

https://disk.yandex.ru/i/ie-Ip-WSOZasmg

рассказал какие бизнес задачи стоят перед большинством сайтов клиентов, как реализовать и почему вам необходимо это сделать первыми!

Ссылки на сайт-пример - сейчас https://masterlazer.tmweb.ru/

в будущем переедем на https://masterlazer.ru/

Спасибо!

фото
3

Давно пора это сделать. Предлагал эту идею не однократно, нуль реакции. А нужно это чуть ли не каждому нашему клиенту. Выражаю свою благодарность Александру, за то что он разжевал и разложил все по полочкам. Чем быстрее вы это внедрите во всей линейке корпоративного сайта тем лучше.

Так же крайне желательно сразу добавить возможность выводить товары в корне /product/ так же как и на главной.

фото
4

Также поддерживаю идею с доработкой разделов. Обратите внимание, что в Аспро. Приорити тоже "унылые" разделы, приходится придумывать "костыли" с посадочными страницами.


Просьба, если вы делаете новую функциональность в /product/, то дублируйте её и в /services/.

фото
1

Согласен целиком и полностью с Александром!

Огромное спасибо что так все разжевано и выражено доходчиво!

От себя добавлю, что данная реализация требуется по всем продуктовым группам: каталог, услуги, тарифы.

и не только разделы но и подразделы.

Сейчас действительно, заходишь на сайт, все красиво, понятно, а как попадаешь в какой либо раздел - унылый список ссылок ведущий куда то далее.

как сказал Александр - какой то промежуточный портал.


по СЕО - яндекс считает страницы не информативными и эти разделы как бы в поиске, но где то очень далеко и глубоко... Для пользователя в разделах никакого понимания и смысловой нагрузки сейчас нет.


печально что прошло уже 5 месяцев, а итога рассмотрения никакого... никаких реализаций...

фото
фото
1

Однозначно нужна доработка данных страниц!

Комментировать
 
Прикрепить файлы