Перекрестные продажи, сортировка

LM добавил(а) 23 мес. назад
Не проблема

Не работает сортировка в перекрестных продажах либо я не до конца понял логику настройки.

Меняю приоритет применимости, меняю индекс сортировки в приоритете, но никаких изменений я не наблюдаю, как будто не работают эти настройки.

441c9380d8b05c08fda2b633aaf7f972


Настройки компонента тоже "крутил".

2e241667d65db82f235cfefb621411f7


Никак не могу повлиять на выдачу связанных товаров либо я не до конца понимаю её логику. Работает только порядок сортировки (по возрастанию или по убыванию)

Ещё проблема, если настроить связи через Перекрестные продажи И через товар то связь выводится только из перекрестных продаж.

Лучший ответ
фото

Такая же проблема, уже по всякому настройки менял, всё равно не могу ничего изменить. Ждём информацию

Ответы (5)

фото
2

Продолжаем с #перекрестныепродажи

Кнопка ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ не работает (читал https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2326/)

Кнопка ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ появляется только если добавляешь связанные товары в карточке товара.

Но, если добавлять связанные товары через Перекрестные продажи то кнопки ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЁ нет.

Не пойму, это только у меня так или у всех? К сожалению, на сайте max-try.ru (демо доступ АСПРО) постоянно слетает авторизация, и проверить там я не могу.

ba48d80a5def2a1647b77e98f82ad7ff

1f3d8082dfb844a98c47815d38d4ec54

фото
1

Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. Зафиксировали задачу под номером — MAX-3060. Поправим работу кнопок «Загрузить еще» и «Показать еще». Будем на связи!

фото
1

А вот и не работает ничего

фото
2

Здравствуйте. Пожалуйста, проверьте настройки параметров, которые отвечают за перекрестные продажи. Все настройки расположены в параметрах компонента «Каталог»

1. В апдейте 2.0.0 мы добавили параметр «Количество элементов получаемых для перекрестных продаж» http://joxi.ru/eAOn1nQHveMXn2 . Параметр ограничит количество товаров, показываемых в блоке связанных товаров. Обратите внимание, функционал работает, если товары выводятся с помощью перекрестных продаж.

2. В параметре «Количество элементов в слайдерах» нужно указать шаг, с которым будут подгружаться товары http://joxi.ru/DmBMDMOUqpR3Br.

3. И включён ли параметр «Отображать кнопку показать еще для связанных товаров» http://joxi.ru/J2b0YLpHMxYYPr.

Если все параметры настроены, но функционал все равно работает не корректно, пожалуйста, обратитесь в техподдержку https://aspro.ru/support/. Коллеги посмотрят ваш проект через административную часть и найдут причину ошибки. Будем на связи!

фото
1

Прошу прощения за долгое отсутствие ответа

Все работает, спасибо

фото
фото
2

Такая же проблема, уже по всякому настройки менял, всё равно не могу ничего изменить. Ждём информацию

фото
2

Удалось проверить на https://max-try.ru/, все в точности как я писал выше

Получается что из перекрестных продаж приходит меньше товаров чем из связи в товаре

Пример, в перекрестных продажах добавил к конкретному товару 100 товаров, настройки:

"DISPLAY_ELEMENT_SLIDER" = "4""DISPLAY_LINKED_PAGER" = "Y"

На детальную страницу товара пришло всего 4 товара из 100, поэтому кнопка ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ не появляется


Но если добавить связанные товары в карточке товара то на детальную страницу товара приходят все товары, соответственно, кнопка ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ появляется, но не работает

фото
1

Ради приличия хоть что-то бы написали

И я не удивлен что мой отзыв https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/aspro.max/#tab-rating-link спустя 20 дней так и не был опубликован

фото
1

Для них это нормально, привыкайте(

фото
фото
2

Здравствуйте. Давайте разберемся в работе функционала. В настройках перекрестных продаж реализована другая сортировка. Эти поля похоже на те, что в правилах работы с корзиной. И влияют на алгоритм применения правил. Подробную инструкцию вы можете прочитать в документации 1С-Битрикс: https://clck.ru/rdE3X.

Поставили себе задачу на написание собственной статьи. Чтобы в будущем клиенты смогли разобраться только по нашей документации.

Давайте разберемся, когда функционал может быть полезен для вас. Допустим, у вас есть несколько пересекающихся правил, тогда с помощью этих полей можно будет определить приоритетность и отсечь ненужное поле. Например, есть два правила «Похожие товары» для раздела сантехника. В первом вы выбираете поля сортировки и приоритета http://joxi.ru/52aLYL7ilBoo9m и условие сортировки http://joxi.ru/L21ZbZPHwn99DA.

Во втором варианте реализована такая же логика для подраздела с ванными. Поля сортировки и приоритета: http://joxi.ru/DmBMDMOUq5an7r. И условия: http://joxi.ru/Vm6n7nPH31lJGm. Подраздел входит в раздел сантехники. Поэтому первое правило будет применяться вместе со вторым. Изменить это можно через поля приоритета и сортировки. Для правила для подраздела ванн можно оставить тот же приоритет. Также изменить индекс сортировки, сделав его меньше и прекратить применение правил на текущем уровне приоритетов: http://joxi.ru/8An7V7eHNXpPpr. Либо можно изменить приоритет, сделав его выше и прекратить дальнейшее применение правил. Все зависит от наличия других правил на сайте.


Сами связанные товары внутри блока тоже можно отсортировать. Прикладываем инструкцию: https://clck.ru/rdT3T. Если вы повторите настройку по инструкции, тогда будут учитываться индекс сортировки товара, а не правила. Так как сортируются сами товары.

Хотим заметить, что не будет работать одновременно несколько типов привязки товаров друг к другу. Вам нужно выбрать что-то одно. Либо перекрестные продажи, либо привязка по фильтру в товаре, либо линковка товаров в товаре.

Если у вас возникнут сложности при настройке функционала, коллеги из технической поддержки всегда готовы помочь https://aspro.ru/support/. Всего доброго!

фото
1

Ок с этим разобрался, спасибо

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы