Отображение изображений товара

Magomed добавил(а) 20 мес. назад
В рассмотрении

У торговых предложений есть несколько общих картинок, которые относятся ко всем ТП. Если прикреплять их ко всем то это нагрузка и на хост и на сайт (конкретную отображаемую страницу), если я не ошибаюсь. Был вариант прикрепить общие картинки не к ТП а к самому товару и включить их отображение. Но тогда возникает один нюанс. Обычно к товару крепят одно из изображений ТП. Получится что наряду с картинками относящимся конкретно этому ТП будет общая картинка другого ТП. Хотелось бы, чтобы детальная картинка товара пропускалась, а дополнительные картинки прикреплялись

Ответы (4)

фото
1

Здравствуйте. Не совсем поняли ваше пожелание.

Сейчас функционал работает так, что вы можете загрузить нужное изображение в торговое предложение, а остальные — в товар. Тогда при переключении в торговом предложении будет нужное изображение первым: http://joxi.ru/eAOBMVMCvobkG2. А остальные — общие картинки товара: http://joxi.ru/a2XbDpDUQod4ar.

Возможно, мы не совсем поняли задумку. Если ответ не помог вам в настройке, пожалуйста, уточните подробнее ваше пожелание. Будем на связи!

фото
1

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Постараюсь объяснить очень подробно. На примере бутылочки.

Есть бутылочка. У нее как у товара есть основная картинка. Она прикреплена в 1С и выгружается на сайт как детальная картинка. У бутылочки есть так же дополнительные картинки, которые тоже закреплены в 1С и выгружаются на сайт как просто картинки. Эти дополнительные картинки и есть те которые относятся ко всем торговым предложениям.

7000c3c8b32a50098ccf7eb6a1be1649

c9bff74b44137577bf3e4537b2379e33

Как видите основная картинка это синяя бутылочка. Если я вместо нее установлю одну из общих картинок, то она будет неинформативна. Ни в 1С ни на сайте. Существует необходимость идентифицировать товар по детальной картинке и в 1С и на сайте. Есть ряд мест на сайте где используется детальная картинка - например на странице бренда - товары бренда. Там не используется выбор из ТП как например в списке товаров внутри раздела. Теперь смотрите что у нас получается на странице товара.

1903e39e7813fe4ae4f0de43471025ea


При выборе зеленой бутылки после картинки зеленой бутылки идет общая картинка товара где изображена синяя.

Есть много кривых и сложных решений этой задачи, но самым элегантным было бы если бы Вы настроили все так, чтобы на странице товара отображались бы только дополнительные картинки, и не отображалась бы основная.

96ee06b6623d8a7c4ac0d11d46812d6c

фото
1

Здравствуйте. Благодарим вас за такое подробное пояснение!

Мы зарегистрировали задачу, чтобы в списке товаров был выбор торгового предложения для блочного списка. Номер задачи — MAX-2831. Это даст возможность не показывать детальную картинку в слайдере галереи, но за счет выбора торговых предложений в связанных товарах будет его изображение. Предполагаем, что функционал сможет решить вашу задачу.

Также на всякий случай напомним, что еще есть опция «Добавлять детальную картинку в слайдер». Настраивается функционал в параметрах компонента http://joxi.ru/1A5d141t46bQ32. Деактивируйте галку, тогда список будет вести себя так же, как если бы вы вы не загружали картинку. Этот алгоритм вам поможет, если вам важно выгружать основную картинку из 1С.

Всего вам доброго! Будем на связи.

фото
1

---

Комментировать
 
Прикрепить файлы