Проблема с меню в фиксированной шапке

Александр Домашев добавил(а) 17 мес. назад
В рассмотрении

Мы активно используем функционал АСПРО, дающий нам возможность в "Верхнем меню" каталога подменить источник структуры с Каталога АСПРО на Мегаменю. Особенно это стало удобно, когда настройка распространилась и на вид "Большое меню".

Но есть проблема. Мы твердо уверены, что структура сайта в Фиксированной шапке должна быть логичным продолжением структуры Верхнего меню. Но этого в данный момент не происходит. Почему-то не предусмотрен функционал подмены структуры каталога из Мегаменю для Фиксированной шапки.

И выходит, что если в Верхнем меню подмена включена, то пользователь получает путаницу, два разных сценария и два разных меню при активной навигации. Нам кажется это недостатком, который можно было доработать при последующих обновлениях. Добавив аналогичную возможность выбора структуры фиксированной шапки при последующих обновлениях.

Ответы (2)

фото
1

Здравствуйте. Не совсем вас поняли. Сейчас в фиксированной шапке меню из инфоблока отображается:

1. Разделы и подразделы http://joxi.ru/p27K1k1fLP6xx2

2. Большое меню http://joxi.ru/bmoLdpdiOzWXD2

Пожалуйста, уточните, что вы имели ввиду. Если ваше меню отличается от скриншотов, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку: https://aspro.ru/support/. Коллеги посмотрят ваш проект. Будем на связи!

фото
1

Да, конечно. Давайте уточню. На нашем проекте в данный момент используется "Большое" меню: https://rscable.ru/

С такими настройками:

784c56897187da1b6c6afd7c8d47fe38

Если я вызываю в настройках АСПРО фиксированную шапку, то получаю в ней такую структуру меню каталога:

433016e2bc6bf8da517c8cf7843814d2


Как видите, структуры отличаются. Если быть точным, то структура каталога из меню фиксированной шапки продолжает подтягиваться из структуры "Каталог Aspro Max", как я понимаю. Без оглядки на настройки "Большого" меню.

Нам кажется, что настройки и структура должны оставаться идентичными. И в фиксированную шапку должны подтяниваться пункты согласно настройкам Большого меню. Т.е. в нашем случае - из мегаменю.

фото
2

Добрый день! Благодарим вас за такое подробное объяснение. Поняли, что вы говорили про полное меню под кнопкой гамбургера. Зафиксировали задачу под номером MAX-3777. Изменим работу функционала в одном из обновлений.

фото
1

Спасибо!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы