Корректировка функционала меню в шаблоне lookbooks

Ольга добавил(а) 15 мес. назад
В рассмотрении

В стандартном шаблоне lookbooks заявленный функционал меню (в виде закладок папок/разделов) не работает, а именно

- переходы по закладкам дают динамические страницы, а обратный переход на уровень выше в папку раздела - редиректит в корень (в демо-варианте https://max-demo.ru/lookbooks/) или выдает ошибку (при настройке url для раздела в инфоблоке и параметрах компонента).

При этом в шаблоне "projects" подобный функционал работает исправно, но шаблон "projects" не подходит для компонентов Посадочных страниц (/lookbooks/ и /landings/).

Предложение состоит в доработке функционала меню для посадочных страниц:

- возможность группировать страницы по разделам и выводить их визуально на странице (с подсветкой выбранного раздела как в шаблоне для выполненных проектов https://max-demo.ru/projects/).

В идеале, хотелось бы получить компонент формирования Посадочных страниц в каталоге для коллекций товаров, формируемых из условий фильтра (как это есть в /landings/ с возможностью фильтрации по свойствам товаров "серия производителя" и т.п.), но с визуальным представлением списка коллекций как в шаблоне /lookbooks/ и работой меню как в шаблоне /projects/ с закладками папок/разделов.

Ответы (3)

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за подробную обратную связь.

При обратном переходе по навигационной цепочке в образах ссылка на подраздел действительно ведет на корень раздела. Зафиксировали задачу по добавлению перехода под номером MAX-3888. Реализуем в одном из обновлений.

Касаемо остальных вопросов по группировке страниц и компоненту формирования посадочных страниц хотим сначала изучить обратную связь от других пользователей. Всего доброго!

фото
1

Может я не так понял задачу, но есть потребность нутренней иерархии в лукбуках.

К примеру используем ее как икея готовых интерьеров с нашими товарами. Групируем по квадратуре помещения. Например ванна 3 кв.м И внутри варианты комнат со списком товаров которые на фото.

Так вот хотелось бы провалившись в "раздел" 3 кв.м видить еще группировку по разделам например стоимости образа: до 100 тыс. От 100 до 300 тыс и так далее. Что бы отфильтровать так сказать лукбуки для конкретного покупателя.

фото
1

Вопрос возможно не совсем по теме, но как правильно изменить что в разделе lookbooks, что в landings, само название разделов, с нужным юрлом, чтобы использовать нужное название в частности меняю на "Карты смазок". Смог сделать это с разделом Блог, изменив юрл и прочее в Технический блог, но проводя те же действия с данными разделами не получается, контент который уже в них добавлен никак не отображается

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за активность в идейном центре.

Напоминаем, что здесь мы рассматриваем пожелания по новому функционалу для наших решений. По вопросам настройки сайта помогает наша техподдержка. Если вы поменяли настройки инфоблока и параметры компонента, но это не сработало, пожалуйста, обратитесь в нашу техподдержку: https://aspro.ru/support/. Коллеги подскажут, как правильно настроить разделы под ваши задачи.

Хорошего вам дня!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы