Дублируется заголовок H1

zdorovby добавил(а) 13 мес. назад
Реализована

При прогоне тестов дублируется метатег H1? что для SEO не совсем. Галочка на баннере установлена один раз.

http://joxi.ru/krDLP4zSKQpGar

Ответы (3)

фото
1

Добрый день! Благодарим вас за активность.

Мы знаем, что некоторые сервисы проверки могут фиксировать дублирование заголовка H1. В исходном коде такой заголовок встречается один раз, но судя по всему эти сервисы проверяют не исходный код, а ожидают исполнения всего кода на странице. Тогда дубль заголовка H1 возникает из-за дублей слайдов, которые в свою очередь используются для бесконечной прокрутки слайдера на странице.

К сожалению, мы не можем утверждать, что для корректной индексации поисковыми роботами достаточно, чтобы дубли отсутствовали в исходном коде. Возможно, они также дожидаются исполнения всего кода страницы. Мы внимательно следим за информацией по этому вопросу.

Мы нашли несколько вариантов решения проблемы с дублями:

1) Сейчас для слайдеров в решении используется плагин Swiper. В 9 версии этого плагина реализована возможность бесконечной прокрутки без дублей. Но пока она нестабильна. Поэтому мы не можем внедрить ее в решение. Но будем следить за обновлениями плагина.

2) Так как дубли слайдов нужны для бесконечной прокрутки слайдера, мы можем реализовать опцию для выбора способа работы прокрутки. Есть три таких способа:

— без зацикливания. Дальше последнего слайда нельзя листать, только возвращаться назад. При таком варианте дублей не будет.

— зацикливание с действием пользователя. При достижении последнего слайда пользователь кликает на стрелку вправо и видит анимацию прокручивания слайдов назад — к первому слайду. В таком случае дублей тоже не будет.

— зацикливание с дублями. Тот вариант, который работает сейчас в решении.

На этом все. Пока мы надеемся, что обновление плагина решит вопрос.

Нам интересно узнать, какой из двух вариантов вам ближе — с добавлением опции выбора или без. Желаем хорошего дня!

фото
1

Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ. Я думаю, что подошло бы мне зацикливание с действием пользователя.

фото
1

Здравствуйте! У нас хорошие новости :)

Разработчики слайдера Swiper в версии v11.0.4 исправили дублирование заголовков, а мы обновили библиотеку в версии Аспро: Максимум 2.3.0. Теперь дублирования быть не должно.

Не забудьте перед обновлением выполнить полное резервное копирование сайта. Если вы вносили изменения в шаблон решения, то дополнительно скопируйте всю папку шаблона.

Хорошей недели!

Комментировать
 
Прикрепить файлы