Open Graph разметка

stanislav добавил(а) 12 мес. назад
В рассмотрении

Предлагается добавить поддержку управления Open Graph и Twitter Card тегами. Это позволит делиться ссылками с сайта в социальных сетях с контролем содержимого заголовка, описания и изображения, которые прикрепляются к ссылке. Эти стандарты используются основными социальными сетями и мессенджерами.

Ответы (1)

фото
1

Я вообще не понимаю почему в решениях Аспро нет Open Graph...

фото
2

Владимир, здравствуйте!

В наших решениях есть разметка Open Graph, в том числе в Аспро: Максимум. Но логотип и текст берется из настроек сайта, сейчас нет возможности их изменить только для Open Graph. В рамках этой идеи следим за голосами, как только идея наберет популярность, реализуем в порядке приоритета.

Хорошего дня!

фото
2

Подскажите, как её отключить? На данный момент разметка захватывает title, description, картинку берет из превью. Хотелось бы, что это либо настраиваемый функционал, либо отключаемый. Так как в готовых решениях имеется бесплатный вариант с большим функционалом, но он не работает в связи с тем, что в шаблон уже строена og микроразметка.

Было бы здорово, если вы подсказали, где зашита og в шаблоне "Максимум"

фото
1

Максим, здравствуйте!

Сейчас в Аспро: Максимум нет настройки для выключения разметки Open Graph. Чтобы отказаться от нее, нужно вносить изменения в код в нескольких местах. Не рекомендуем делать это самостоятельно без навыков разработки. Будет лучше обратиться к программисту.

Отметим, что в рамках обновлений рассматриваем возможность настоек Open Graph. в порядке приоритетов задач. Желаем хорошего дня!

фото
1

О, если вы укажете, компоненты, я думаю справлюсь. Я как раз отыскать не смог.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы