Cделать виджет настроек в публичной части только для админов

ankill добавил(а) 10 мес. назад
В рассмотрении

Здравствуйте! нужно делать виджет настроек в публичной части сайта так, что бы был виден только зарегистрированным на сайте админам. Получается что сейчас любой пользователь, даже не зарегистрированный, может изменять сайт.

Ответы (2)

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за активность в идейном центре.

Обычно виджет настроек используют в начальной стадии запуска проекта, а после завершения — убирают из публичной части сайта. О том, как это сделать, написано в документации: https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2184/. При этом все настройки остаются доступны в административной части сайта.

Если настройка в административной части сайта кажется вам неудобной, будем рады получить более подробную обратную связь!

фото
1

Допустим, мне как рядовому пользователю, который занимается наполнением и мелким редактированием сайта - почти много не понятно в админке. Многие вещи удобнее редактировать через публичную часть. Тем более по урокам на https://aspro.ru/docs/course/ у вас многие вещи делаются через виджет, в админке такого нету. Тем более сайт если даже будет наполнен и уже в работе - то всё равно можно вносить некоторые доработки, а если каждый новый пользователь будет видеть виджет - то получатся казусы. Почему нельзя виджет привязать к верхней панели админа? Что бы он появлялся только когда админ авторизуется, появляется админская панель:

7368e8ffaf904d5de53e33d7b47e0403

и с ней появляется виджет.

фото
1

Спасибо за обратную связь!

В документации обычно пишем два варианта настройки — через виджет и через административную часть сайта. В админке настройки сгруппированы (1), а еще вверху есть быстрый поиск (2).91ef23c453290737f137f36839bf42c8

Пока что понаблюдаем за обсуждениями в этой теме и голосами. Хорошего вам дня!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы