SEO умного фильтра

salamon добавил(а) 6 мес. назад
Отклонен(а)

Добрый день!

Прошу добавить свойства товаров в SEO умного фильтра.

Приходится ходить в SEO тексты чтобы достать идентификаторы свойств.

Как-то неудобно.

28672ccef3f7337e3484d7f329f1fd44

Ответы (3)

фото
1

И еще заметил что есть разделы, нет функции перенести в раздел. То есть если сразу не создал в разделе, то потом уже все. Не правильно это)))

e4be13138e0781d8d1cb3dcbf47942e2

фото
1

Хотя решение нашел. Внутри в правиле можно поменять раздел. Но сразу можно не въехать))

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.

Рады, что вам удалось разобраться с вопросом свойств товаров самостоятельно. Подумаем, как улучшить документацию, чтобы подобных вопросов больше не возникало. Что касается переноса элемента в раздел, то задачу зафиксировали под номером SEO-141. Реализуем в одном из обновлений.

Также переносим эту тему из категории "Аспро: Максимум" в "Аспро: Умный SEO", чтобы сохранять порядок :)

Хорошего вам дня!

фото
1

Добрый день!

Я как раз решил вопрос с переносом текста в раздел, а не решил вопрос со свойствами в описаниях.

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за уточнение.

Вкладка "SEO" задает общие правила для всех посадочных страниц с учетом всех условий. Если здесь использовать свойства — например, бренд, то в описание придут все значения этого свойства без учета условий. И может получиться некорректная ситуация. Например, если была создана посадочная страница для аудиотехники с условием по бренду, то для конкретного бренда ожидаем в описании "Аудиотехника Линдрос". Но так как условие не учитывается, будут перечислены все возможные бренды (значения свойства) — "Аудиотехника Линдрос Nika и пр". Такая логика реализации сделана для оптимальной нагрузки на сайт. Поэтому, чтобы не привести к некорректной ситуации, мы не отображаем список всех доступных свойств. Но сохраняем возможность указания свойств вручную.

Отметим, что в настройках условий можно переопределить seo-информацию. И здесь уже будет доступен выбор свойств, по которым было задано условие. В таком варианте в результате получится корректное описание — в нашем примере это "Аудиотехника Линдрос".

0aebb1fc6f6230231571609735ecdab0

Надеемся, нам удалось помочь вам разобраться в вопросе. Эту тему в идейном центре отклоняем, так как отображение всех свойств может привести к некорректному результату при использовании. А учет условий в общей вкладке "SEO" приведет к высокой нагрузке на сайт.

Хорошего вам дня!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы