Импорт товаров на маркетплейсы. Создание Title и Description для импорта.

salamon добавил(а) 6 мес. назад
Реализована

Добрый день!

Сейчас занимаюсь выгрузкой товаров на различные площадки. Соответственно для всех них требуется своя информация и желательно чтобы она была эксклюзивная. Чтобы товары индексировались в поиске.

Практически все решается добавление значений в новые свойства, но всегда остается вопрос с title и description.

Так чтобы сгенерировать их через готовый модуль, а не выгружать все свойства в excel, потом лепить их через огромные формулы и каждый раз если нужно что-то поправить то тратить огромный ресурс на это. Хочется просто создать шаблон текста через модуль SEO тексты для всех товаров и выложить его через свойства в XML и забыть.

Думаю тема для многих актуальная, просто не все пришли к ее необходимости и костылят сейчас ее как-то.

Вариант реализации:

Просто создаем поля свойства текст, называем их как нужно для понимания бизнеса например:
описание на авито анонс или описание детальное на Яндекс маркет. Разницы нет какой тип поля, так как в фид подставляется любое поле с любым значением из любого свойства.

Далее создаем шаблон, цепляем туда поля. Пишем один шаблон или 100 шаблонов. И вуяля, все передается в фиде.

Может быть я что-то не знаю и это можно делать как-то быстро, а модуль допиливать слишком сложно и долго. Подскажите, варианты если такие существуют.

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за идею.

Предлагаем вам использовать функционал SEO-текстов. Здесь вы можете создать новые нужные вам свойства по инструкции https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2749/. И заполнить их описанием с учетом автоподставновки нужных свойств для уникальности текста.

Тему пока не закрываем, ждем обратную связь от вас.

фото
1

Добрый день! Я его использую. Он работает для стандартных полей описаний товара на сайте, а я говорю про дополнительные поля. Чтобы было 3 или 10 описания с разными правилами и разными формулами для разных целей. Сейчас я могу сделать всего 2 типа описания для 1 продукта(анонс и детальное). Так как нет возможности выгрузки описания без нажатия кнопки переписать текущие тексты. Но это ломает сайт. Я говорю про дополнительные поля которых нет на фронте сайта. Они есть только в базе и фидах.

Если будут, еще вопросы, готов расписать еще подробнее.

фото
1

В SEO-текстах помимо стандартных свойств описаний анонса и детального, можно создавать свои свойства для новых описаний:

cf458616e8a14804689ab4d9c0ee26ba

Вот так это выглядит в товаре:

1208ca743c29fef865d0813dd7efbf29

Как добавить новое свойство, написано в документации https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2749/.

фото
1

Спасибо! Разобрался. Я если честно его там даже не видел. ТОП функция.

фото
1

Были рады вам помочь! :)

Тему в идейно центре отклоняем, так как возможность уже реализована.

Хорошего дня!

фото
1

Все равно есть моменты требующие доработки.
Вот у меня сейчас уже есть куча описаний товаров. Они разбиты по группам. Их 30-50 штук.

Я не могу просто создать новый список, загрузить туда все товары необходимые мне в конкретном фиде и получить для них отдельные описания.

Нужно нажать кнопку переписать существующие тексты. И значит все мои текущие тексты затрутся, так как я не могу удалить поля описаний для анонса и детальное базовые.

Соответственно это не рабочий способ. Получается мне нужно руками заводить в каждую категорию новые поля для авито например и вносить шаблон описания и т.д.

В общем все равно схема рабочая на 50%.

И еще не работают эмодзи. Этот вопрос адресовал еще в ТП. Возможно есть какой-то технический момент.

фото
1

Добрый день!

Не совсем понимаем, какой функционал вы предлагаете :) Если вы хотите добавить описание для конкретного раздела каталога, отметьте его в поле "Разделы" в настройках SEO текста. Если анонсное и детальное описание должно остаться без изменений, используйте теги {=this.PreviewText} и {=this.DetailText}. В остальном функционал покрывает задачи для генерации текстов.

Что касается эмодзи, то задача зарегистрирована под номером SEO-67. Поправим в одном из обновлений!

фото
1

Добрый день!
Уже лучше. В документации не очень понятно выделены предложенные значения и их применение. Сейчас все получилось. Спасибо!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы