Подтверждение оплаты наложенным платежом по смс, подобно реализации в заказе в 1 клик.

toybox добавил(а) 2 мес. назад
В рассмотрении

Мы продаем товары для взрослых, часто сталкиваемся с наплывом фейковых заказов с целью разыграть человека данные которого заполняются в заказе, мы прозваниваем такие заказы для подтверждения и сталкиваемся с волной негатива.

Хорошим выходом из положения было бы подтверждение заказа по смс в случае выбора платежной системы "с наложенным платежом". На примере как это реализовано в заказе в 1 клик.

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.

Предложение интересное. Но придется вмешиваться в стандартную логику работы 1С-Битрикс. Также настройка будет ограничена по службе оплаты. Предполагаем, что такой функционал пригодится немногим проектам. Но понаблюдаем за активностью этой идеи.

Из стандартных способов предлагаем вам выключить автоматическую регистрацию пользователя при оформлении заказа. А также включить регистрацию по смс. Тогда для оформления заказа нужно будет авторизоваться/зарегистрироваться с подтверждением номера телефона. Как это сделать, написано в документации: https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2241/.

Также можем реализовать функционал индивидуально для вашего проекта. Пожалуйста, оставьте заявку в форме на сайте https://aspro.ru/services/dorabotka-saytov/. С вами свяжется наш менеджер и расскажет подробнее про услугу.

Хорошего вам дня!

Комментировать
 
Прикрепить файлы