Выбор склада самовывоза, добавление количества в корзину

Андрей добавил(а) 3 года назад
В планах

Итак погоняв решение пару дней, я столкнулся с 2 жуткими проблемами:

1)В настройках аспро «вид отображения наличие выбран: с обычный»

Допустим товар есть в количестве 3 шт. в Москве, и в количетсве 1 шт. в Питере. Клиенту нужно 4 шт. Получается, если он будет в Питере, он НЕ СМОЖЕТ в корзину добавить больше 1 шт, ДАЖЕ ЕСЛИ мы в настройках торгового каталога разрешаем "Разрешить покупку при отсутствии товара (включая разрешение отрицательного количества товара)". Хотя сегодня практически все почти магазины перемещают товары между своими магазинами в разных городах, по заказу клиента. Вот вам очевидный, не то чтобы баг, но это жутко не практично.

ОДНАКО, если товар в Питере 0 шт, а в Москве 0 или 100 - неважно, и мы находимся в городе где 0 шт. - вуаля, мы можем добавить неограниченное количество товара в корзину.

Т.е. если в питере есть 1 колесо - мы обречены на заказ только 1 колеса, если 0 колес - для нас открывается портал для заказа нужного нам количества..Это как минимум не логично.


2) Если в настройках аспро «вид отображения наличие выбран: с выбором склада», все гораздо хуже. Ситуация точь в точь, только даже пределах одного региона между складами....

Если мы выбираем склад, который нам удобнее, но на в котором всего 1 шт товара, но в ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ есть склад с количеством 100, то в корзину я смогу добавить всего 1 шт. И как я и говорил выше, если на этом складе будет 0 шт, а не 1 шт - только тогда я смогу указать любое количество товара.....

Это разве нормально???? Магазины в 95% случаев доставляют товары, уж если не до дома, то между магазинами точно, в пределах города, а клиент не может указать нужное ему количество товара, хотя в пределах города оно есть! Как сделать так, чтобы я мог в корзину добавлять количество не со склада, а с общего допустимого остатка по всем городам и складам?

ИТОГ: Да, можно использовать "обычное" отображение наличие по складам, и делать выбор склада из службы доставки на странице оформления заказа, НО, во-первых, это не решит проблему №1), а во-вторых - при оформлении заказа мы будем лицезреть уже ВСЕ склады самовывоза, вне завимомости от поддомена региона (ведь мультирегиональность вроде как для этого и нужна), в котором мы находимся, а нам нужны ТОЛЬКО склады конкретного региона.


Всего то навсего нужно сделать опцию с выбором, какие остатки калькулирует корзина - "все", "в пределах региона", "только выбранного склада"

Ответы (2)

фото
2

"только выбранного склада"

а также визуальная информация о доступном количестве на выбранном складе из списка покупок при смене склада в корзине

фото
1

Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Зарегистрировали доработки.


TIRES2-160 — возможность покупки вне зависимости определенного наличия на складе при активном параметре «Разрешить покупку при отсутствии товара (включая разрешение отрицательного количества товара)»

TIRES2-211 — привязка пунктов самовывоза в оформлении заказа к регионам.


Спасибо, что помогаете развиваться. Будем становиться лучше ради вас.

Комментировать
 
Прикрепить файлы