Маска телефона для валидации одновременно России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана

viarda добавил(а) 3 года назад
Реализована

После карантина многие интернет магазины открыли для себя доставку в страны СНГ. Очень нужна валидация не по одной стране, а "мультистрановая".

То есть, чтобы можно было, например как в виджете Битрикс24 нажать на значок флага и выбрать нужную страну. Далее валидация телефона происходит именно по маске выбранной страны.

Ответы (10)

фото
3

Ещё валюта бы менялась на сайте при нажатии на символ другой валюты, то было бы вообще красота. Те же Белорусы проще понимают доллары, а не российские рубли. Или в тенге выводить цены.

фото
2

Очень актуальная проблема!!! Просьба что-то сделать как можно скорее!!!!

фото
2

Спасибо за идею. Задаче присвоен номер MAX-1735. Реализуем в одном из обновлений.

фото
1

Уважаемые, уже на всех решениях реализовано, давайте не будем отставать, ведь это важный очень момент.

фото
1

Идеально: https://ibb.co/YfHbQzQ

фото
1

Видел еще добавляют смену валюты при вводе номера, розумеется ручная замена тоже присутсвует. Очень было бы удобно

фото
1

Плюсую, очень нужно, не можем вывести регистрацию для других стран из за этого

фото
1

Очень нужный функционал! Уже несколько лет перебиваемся сторонними решениями, которые постоянно отваливаются после обновлений шаблона.

фото
2

Отсутствие валидации номера телефона для разных стран - самый главный косяк всех решений аспро. Неужели вы не понимаете, что это важно для очень многих? Просто люди вам не пишут, т.к. знают, что вы им будете предлагать индивидуальную доработку. А чтобы написать на этом сайте, нужно отдельно регистрироваться. Сделайте уже нормальный выбор страны хотя бы штатной библиотекой битрикс PhoneNumber.

фото
1

Здравствуйте! Просим прощения за задержку ответа.

Интернациональная маска телефона была реализована в обновлении 2.0.6. Подробнее в документации: https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson3775/.

Перед установкой обновления обязательно выполните полное резервное копирование сайта. Если вы вносили изменения в шаблон решения, то дополнительно скопируйте всю папку шаблона.

Хорошего дня!

Комментировать
 
Прикрепить файлы