Проблема дергающихся блоков в карточке товара при загрузке аксессуаров и похожих товаров

Павел Никифоров добавил(а) 3 года назад
Отложено

В решении аспро максимум товары их блоков похожие и аксессуары грузятся после контента, и во время загрузки блоки дергаются, мешая при этом работать на странице, очень частая проблема когда эти блоки пролистываются и кликается на контент под ними, но загрузившись блоки сдвигаются и человек попадает в совершенно другой товар

Ответы (3)

фото
1

В целом проблема понятна. Но если приложите видео будет очень хорошо

фото
1

Чтобы избежать скачков, блок заглушки по высоте должен совпадать с блоком, который будет загружен.

Но каждый владелец сайта распоряжается контентом на сайте так, как хочет он. Например, пишет заголовки для блоков, которые уместны в его специфике бизнеса, или выставляет типы цен, которые ему подходят. Поэтому, к сожалению, высота блока не может быть известна до момента загрузки.

Даже если мы сделаем заглушку фиксированной высоты, в зависимости от контента, скачки все равно останутся. Возможно, этот подход решит проблему мискликов от пользователей. Но для подбора фиксированной высоты необходимо будет учесть все настройки, которые влияют на отображение этих блоков. То есть фронт работ огромный.

Так как мы не считаем этот вариант оптимальным, пока откладываем задачу и ждем обратной связи пользователей.

фото
1

Такая же проблема, считаю это именно проблемой, с каких пор вы начали отклонять идеи по конкретным проблемам?

фото
2

Здравствуйте! Мы не отклонили задачу, а отложили, так как на текущий момент нет оптимального решения. Мы не хотим решать проблему на скорую руку. Подумаем над реализацией и обязательно исправим.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы