SEO умного фильтра - улучшить функционал и гибкость

Влад Михно добавил(а) 3 года назад
В рассмотрении

Расширьте функционал.

Не всё можно и нужно выводить в фильтры. Необходима гибкость при создании посадочных страниц и улучшения их качества!

Чтобы можно было подбирать товары по словам в названии или в тексте, и по другим свойствам (артикул и т.п.),

Для SEO сейчас очень важно не количество посадочных страниц формируемых автоматически, а его качество. Например не нужно формировать посадочные страницы, по которым небольшое количество товаров. Чтобы не было мусорных страниц с маленьким количеством товаров. Поисковики понижают сайты за большое количество автоматически построенных страниц с небольшим количеством товаров.

!!! Качество посадочных страниц. Необходим фильтр по количеству! Чтобы меньше определенного числа товаров на страницы, посадочная страница не формировалась.

Ответы (3)

фото
2

Я бы еще добавил возможность выбирать свойства "ОТ" и "ДО"

Например делаем по размеру экрана. на сайте было 5 значений - они попали в фильтр, но потом заводим еще одно промежуточное. Оно должно попасть. Придется переделать. А так выбрали от и до и забыли.

фото
1

еще бы допилить тэги фильтра в листинге, чтоб выглядели как подкатегории (с иконкой, описанием кратким, если надо и тд), тогда каталог бы собирался из сео фильтра, тем самым улучшая ПФ на сайте. отпала бы необходимость создавать в фильтре условия для дальнейших редиректов на подкатегории.


а если еще реализовать https://idea.aspro.ru/topic/1025-большое-меню-с-пунктами-каталога-в-шапке, то ваще огонек будет!!!)))

фото
1

о епт! идее 21 месяц!)))

тогда вот еще одна более свежая и идейка https://idea.aspro.ru/topic/1113-max-2161-вариант-«или»-при-создании-нового-условия-в-«seo-умного-фильтра»

Комментировать
 
Прикрепить файлы