Подключение индивидуальной таблицы размеров

Александр Марычев добавил(а) 3 года назад
В планах

Здравствуйте,

Очень хочется подключать индивидуальную таблицу размеров не только для выбранных категорий, но самое главное с привязкой к бренду. Нет ни какого смысла делать индивидуальную таблицу с размерами для категории, если в данной категории есть +100500 разных брендов со своими особенностями.

Например бывают бренды, где в рамках одного бренда бывают 2-3 таблицы для определенных товаров. Что уж тут говорить про тот сырой функционал, что сейчас есть.

Ответы (5)

фото
1

согласен, сделать привязку бренд= таблица размеров Но скорость деталки опять под вопросом так как уже говорил, фундамент нужен сначала а затем уже навороты так как фундамент медленный только ухудшит загрузку, но идея хорошая

фото
2

у меня закончилась лицензия, пока продлевать не буду, дождусь привязки размерности к Брендам. Это оченьнужный функционал для любого магазина, торгующего одеждой разных брендов.

фото
4

Интересная идея, задаче присвоили номер MAX-2004.

Видим несколько способов реализации.

1. Привязывать размерные таблицы к бренду. Тогда во всем каталоге у товаров с этим брендом будет выводиться указанная таблица. В этом случае скорее всего будет добавлена опция, позволяющая выбрать, откуда брать таблицы — из бренда или раздела (как сейчас).

2. Привязывать таблицу и к бренду, и к разделу. Этот вариант более сложный для реализации. Но он позволит выводить таблицу только в нужных разделах у товаров с указанным брендом.

Как вы видите реализацию этой задачи? Будем рады, если вы укажите примеры работы подобного функционала.

фото
4

Второй вариант более предпочтительный. Мы используем функционал таблицы размеров при описании сортировки древесины. И например, у одного и того же бренда для разных типов товаров своя сортировка (для паркетной доски - своя, для массивной - своя). И было бы удобно, чтобы у разных разделов одного и того же бренда была своя сортировка (таблица размеров)

фото
2

Лучше сразу 2-й вариант делать. Например, в туристической тематике у 1 бренда размеры от раздела к разделу имеют свою логику.

фото
1

Достаточно просто хотя-бы привязывать таблицу к отдельному товару. Это уже даст большую гибкость для решения данной задачи. Можно реализовать таблицы товаров как инфоблоки, что также даст большую гибкость.

фото
фото
1

Крайне необходимый функционал, кроме того, предлагаю рассмотреть прикрепление таблиц к отдельным товарам. Часто встречаются товары с индивидуальной таблицей размеров, и городить их все в таблицу для раздела очень неудобно для клиентов.

фото
1

А что мешает таблицу размеров разметить в виде картинки , в карточке товаров, я делаю таким образом, если делать через функционал Максимума, это долго , для раздела и бренда я еще понимаю, а вот для конкретного наименования , это муторно, я подсмотрел это на Али, просто и самое главное понятно для покупателя, у многих брендов размерная сетка разная на одежду, обувь, куртки, штаны, и так далее, когда покупатель перейдет по ссылке размерная сетка, он увидит размерную сетку на все типы товаров, и начнет гадать, что к чему, разгадает такой ребус не каждый. Функционал с размерной сеткой по бренду и по разделу , будет узок, устроит не всех, посмотрите манул у Аспро, https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson2382/?LESSON_PATH=2154.2169.2187.2382

как создать размерную сетку, в если у вас сотни размерных сеток. Пока писал, пришла идея, прикреплять в таблицу с размерной сеткой картинку . Здесь в основном общаются айтишники, перед которыми стоит задача, реализовать тот или иной функционал, а будет ли это удобно менеджеру по контенту, это выяснится, когда начнет работать.

фото
фото
1

2й вариант более удобен: бренд выпускает детскую одежду, обувь; женскую и мужскую одежду, обувь. Как итог размерный сетки будут разные для одежды/обуви для детей и взрослых

Комментировать
 
Прикрепить файлы