URL посадочных страниц в каталоге

teharmatura добавил(а) 3 года назад
В рассмотрении

Вы сделали классный функционал с посадочными в каталоге, но в данном виде им не возможно пользоваться. Продвигая посадочные страницы в каталоге, невозможно закрыть дубли создаваемые фильтром, так как URL одинаков, что для посадочных, что для обычных динамических страниц. Есть вариант прописывать каждую посадочную страницу с командой Allow, но в этом случае файл robots.txt будет размером с каталог товаров. Но даже это не решает проблему. Некоторые дубли не возможно закрыть из-за того, что команда Allow у нужных посадочных перекрывает все правила с Disallow. Получается, что инструмент как бы есть, но пользоваться им нельзя. Выбор либо дикое количество дублей создаваемых фильтром, либо посадочные в каталоге.

Доработайте инструмент, добавьте в URL динамических страниц фильтра переменную, которой не будет у посадочных страниц, чтобы можно было закрыть индексацию дублей.

Ответы (4)

фото
1

Здравствуйте!

Благодарим за комментарий. Посадочная в каталоге лишь дополняет оформление к странице, созданной по фильтру. Новой страницы не создается. Не совсем поняли, о чем вы говорите. Для наглядности просим делать запись экрана или прикладывать скриншоты.

фото
1

Для того, чтобы не было дублей, умный фильтр нужно закрыть от индексации и это правильно, но если закрыть фильтр от индексации, то в таком случае закроются посадочные в каталоге. У посадочных в каталоге урл точно такой же как у рандомных страниц умного фильтра. Добавьте переменную в урл, формируемый умным фильтром, чтобы его можно было закрыть от индексации, но при этом оставить посадочные в каталоге индексируемыми.

фото
1

Прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но для посадочных страниц , созданных через фильтр мы назначаем свой уникальный урл, который не выглядит , как фильтр, а выглядит, как страница раздела или подраздела сайта типа сайт\раздел\посадочная-страница\ . Мало того, мы еще и в ручную закидываем в индексацию эти страницы. В чем проблема то?

фото
1

Свой уникальный урл можно назначить в шаблоне максимум, с помощью инструмента СЕО умного фильтра. В шаблоне некст этого не предусмотрено. Посадочные страницы имеют точно такой же урл как у обычной страницы фильтра.

Комментировать
 
Прикрепить файлы