Баг: Долгая загрузка блока Вам также может понравится

Иван Горшков добавил(а) 3 года назад
Не проблема

Друзья, будьте осторожны! Аспро не позаботилось, чтобы оптимизировать код. Если в данном блоке более 12 товаров, то во время открытия страницы блок грузится более 10 секунд, страница в браузере становится неподвижной и некликабельной, что приводит к оттоку посетителей. У меня карусель. Но выборка делается для любого показа долго, скорее всего. Тестировалось на 50-200 товарах. Пришлось добавлять товарам теги, уменьшать количество товаров в этом блоке до 12. Все равно загрузка блока занимает около 4-5 сек.


71a4b826e45d9e4cf2916c49be038169

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Код максимально оптимизирован для блока связанных товаров. Но важно учитывать, что чем больше товаров, тем дольше загрузка. При загрузке обрабатывается огромный объем информации: цены, остатки и изображения для всех элементов. На демоверсии мы заполнили слайдер 200 товарами, и блок загрузился за 3,5 секунды: http://joxi.ru/DmBMDMOU4nPMYr.

Отметим, что 200 товаров будут сложно грузиться даже в простом списке. Поэтому не стоит заполнять блок связанных товаров таким количеством товаров. Кроме того, 200 товаров в блоке — это слишком много для посетителя сайта. Ни один покупатель не пролистает столько товаров. Даже у популярных сайтов в этом блоке немного товаров: у интернет-магазина Lamoda — 30 шт, у интернет-магазина OZON — 12 шт.

Если сомневаетесь, то можете проанализировать действия посетителей сайта, например через WebVisor. Так вы узнаете, сколько товаров пролистывают пользователи.

Комментировать
 
Прикрепить файлы