Циклическая ссылка у логотипа на главной

martyr добавил(а) 2 года назад
Отложено

По требованиям поисковых систем ни одна страница не может ссылаться сама на себя. В лучшем случае ПС воспринимают это как ошибку, в худшем - как обман (накрутка показателей). В любом случае, это плохо сказывается на позициях сайта в поисковой выдаче.

На данный момент в шаблоне Аспро: Корпоративный портал 2.0 логотип на главной странице ссылается сам на себя, создавая циклическую ссылку.

Просьба, поправить функцию вывода логотипа, т.к. если править самому, то при обновлении все затрется.

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте. Согласны с вами. Цикличные ссылки на сайте — это плохо.

Но из всех правил есть исключения. Конкретных рекомендаций относительно ссылки в логотипе нет. У многих проектов функционал работает аналогично. Приведем в качестве примера крупный маркетплейс — https://www.ozon.ru/. Посетители привыкли, что при клике на логотип они всегда попадают на начало главной страницы. Такая логика работы сайта стала нормой для пользователей.

Если внедрять такой функционал, нужны будут дополнительные проверки. Это отразится на нагрузке. Также могут начаться сложности с работой композита — ссылка уже не будет отображаться на остальных страницах.

В ближайшее время не планируем изменять логику работы функционала. Переводим в статус «Отложено». Вернемся к обсуждению этого вопроса позже.Поэтому мы пока откладываем эту задачу. Нужно собрать больше обратной связи от других пользователей.

Комментировать
 
Прикрепить файлы