Геолокация через Geolocation API

igaryan добавил(а) 2 года назад
Отклонен(а)

Геолокация реализованная через Sypex Geo при работе на 3G или 4G устройствах неточна, к примеру я нахожусь в Тюмени, захожу на сайт интернет магазина, у меня показывает Пермь.

В HTML5 есть Geolocation API https://www.w3.org/TR/geolocation/, который точно показывает географические координаты. Используя обратное геокодирование от Яндекса, можно точно определить город местонахождения. Предлагаю внедрить данную геолокацию в шаблон Аспро.

P.S. Пример как реализовано на Google https://intuit.ru/studies/courses/679/535/lecture/23142

Ответы (2)

фото
1

Здравствуйте. Благодарим за использование нашего продукта.


Региональность работает на геолокации 1С-Битрикс. Смена обработчика не повлияет на работу функционала. Расширить возможности геолокации мы не можем. Рекомендуем ознакомиться со статьей о доступных обработчиков https://dev.1c-bitrix.ru/user_help/settings/settings/geoip_handlers_list.php.

фото
1

Здравствуйте. Дело в том, что на мобильных устройствах геолокация по ip адресу совершенно никуда не годится. Я считаю, что нужно использовать геолокацию от Яндекса, она точно определяет местоположение. И в marketplace bitrix есть модуля, которые это используют. Хотелось бы, чтобы вы это тоже внедрили, только я никак не могу достучаться. Вот примеры модулей, прочитайте их описание.


https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/ammina.ip/

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/bxmaker.geoip/

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/ammina.regions/

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/edost.locations/

https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/intervolga.b24geocoder/

фото
1

Добрый день. Геолокация — функционал 1С-Битрикс. Платформа не поддерживает обработчик от Яндекса API Геокодер. Наша мультирегиональность работает на функционале 1С-Битрикс.

Мы пробовали внедрять API Яндекс для отзывов. Имели не совсем удачный опыт. Закончилось тем, что Яндекс прикрыл свой API.

Надеемся на ваше понимание. Наши решения — это не индивидуальные проекты. А шаблоны выстроенные на возможностях 1С-Битрикс. И мы зависим от функционала платформы. Будем на связи!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы