Очень медленно загружаются комплекты в карточках товаров

Антон Высоцкий добавил(а) 2 года назад
Решена

На страницах "комплектов в карточках товаров" ОЧЕНЬ долго подгружаются товары из каталога, люди закрывают страницу устав ждать загрузки.


Уважаемые разработчики Аспро, пожалуйста, тестируйте свои решения не на четырёх товарах, как в демо-версии, а хотя бы на нескольких десятках, как это, реально, бывает во многих коллекциях мебели.


Большая просьба как-то доработать комплекты в каточках товаров, чтобы товары на них загружались с той же скоростью, что и товары на страницах разделов в каталоге.


96aa9ef37f8e28d19dfa79a8251ef08e


Про комплекты в карточках товаров:

https://mebel.max-demo.ru/catalog/kukhnya_i_stolovaya/modulnye_kukhni/3985/

https://aspro.ru/docs/course/course46/lesson3098/

Ответы (4)

фото
1

Здравствуйте. Благодарим, что описали ситуацию.

Протестировали загрузку блоков с товарами. Удалось зафиксировать проблему. Обнаружили, что при быстром скролле блоки не успевают загрузиться. Назначили номер задачи — MAX-2610.

фото
1

6 месяцев прошло, а проблема так и не решена!!! Не возможно пользоваться комплектами в карточках!!!

фото
1

Прошло 7 месяцев... "Проблема известна", но устранит её Аспро через сколько лет?

фото
1

Антон, здравствуйте. Понимаем, что вы хотите как можно быстрее видеть реализацию своей просьбы. И мы прислушиваемся к клиентам. За эти семь месяцев мы реализовали 184 задачи для Аспро: Максимум. Из них 25 были взяты с Идейного Центра. Такие, как улучшение функционала умный SEO и новый вид оформления заказа и корзины. Решение постоянно развивается, мы не стоим на месте.


Но сайт — это сложный продукт. Нельзя предугадать время реализации задачи. Бывают случай, когда программист выполнил задачу. А тестировщик после нашел баг. И задача возвращается на доработку. Именно поэтому мы работаем по гибкой методологии. Так мы быстрее получаем выполненную задачу, чем при каскадном методе.


А скорость сайта — вечная проблема для дискуссий. На нее влияет множество факторов: хостинг, подключенные модули, контент и т.д. Мы стараемся постоянно работать над оптимизацией скорости. И очень надеемся, что скоро вы оцените наши старания. В качестве временной меры, вы можете отключить группировку товаров по разделам. Это позволит ускорить загрузку элементов. Будем на связи!

фото
фото
2

Спешим вас обрадовать. Вышло обновление 1.9.0, в котором ускорена загрузка комплектов в карточке товара. Теперь товары в комплектах можно подгружать одновременно или поочередно — https://clck.ru/geufv. Перед обновлением обязательно сделайте резервную копию сайта.

фото
1

Спасибо большое!!!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы