Вывод цены при использовании коэффициента единицы измерения

Главный по идеям добавил(а) 2 года назад
В рассмотрении

Мы знаем, что пользователи по-разному используют коэффициент единицы измерения. Но не всем подходит текущая реализация. Мы готовы пересмотреть логику работы функционала, если это важно для пользователей. Поэтому выносим тему на обсуждение в идейный центр.

Как работает сейчас

Если вы используете коэффициент единицы измерения, цена товара выводится за целую единицу. Цена за указанное количество товара с учетом коэффициента выведется только при показе общей стоимости.

Этот вариант удобен, если товары продаются упаковками.

/oKzOQb1SpkeMF7x9GGA_q4-Mrn9HqMe4vZmSkoBd1P5LvDTZQ9Vl6c1PHi2yG5VJixbuthWpulvxCMX6sUYT5aZRJkVJVAHyROunJHDgkCHGuQfzhYmJN36di6Wmq4B0QdhiFM1E

В чем сложность

Но если речь идет о коэффициенте меньше единицы, то отображение становится уже не таким понятным. И хочется видеть цену за коэффициент наверху, а за целую единицу наоборот как дополнительную информацию.

/TV9OXKTCAsPUs4ihSSUUL_jmW9Rtkfz2XME90nnzUbW1ujK7hIoL5XAmLJEQnUlSDSKNpP3LrPtC1CKl_ZRNMxgO1LIRQZEYvvqRWrppdoEqIIwirrmKcBGUPyJ_-wi5uvtsw2ea


Удобен ли вам и вашим покупателям текущий вариант рассчета стоимости? Важно ли для вас сохранить текущий вариант или вы хотите видеть только новый вариант?


Мы хотим сделать продукт удобным для большинства, поэтому нам важна обратная связь.

Ответы (2)

фото
1

Всем доброго дня. Считаю текущую реализацию вполне логичной и понятной, покупатель видит цену за 1 единицу товара, при выборе количества для покупки - понятно, что количество доступное для заказа имеет ограничение по кратности, и ниже он видит стоимость за конкретное заказываемое количество.

Проблемы начинаются далее - когда в различных блоках сайта отображение цен разнится а иногда и вообще противоречит действительности. Например:

1 в блоке ранее вы смотрели https://prnt.sc/P4evtOedBMTQ цены отображаются за 1 едину измерения

2. в блоке рекомендуем товары без ТП отображаются за 1 единицу измерения, товары с ТП отображаются с учетом коэффициента единицы измерения https://prnt.sc/HtJB84IeBBjc - где логика и единообразие?

3. в персональных рекомендациях цены выведятся без каких либо уточнений - это стоимость за что - за полную единицу или за часть - https://prnt.sc/zgSV4DLkoHef - это вообще путает покупателя - не понятно как сравнивать цены вель не понятно за какой количество товара они представлены

4. в корзине вообще беда - показана стоимость "порции" товара но как будто за 1 полную единицу https://prnt.sc/BinPJqx47P9A - WTF???

ИТОГ: в идеале, считаю, нужно вывести в настройки возможность выбора отображения - за 1 единицу или с учетом коэффициента для каждого блока или всего сайта в целом - чтобы каждый владелец сайта мог определить - в каком виде показывать цены. Очень жду решения данного вопроса в ближайшее время, ибо сейчас на сайте беда.

Спасибо

фото
1

было бы неплохо реализовать такое. Действительно для строительных тематик это актуально.

Комментировать
 
Прикрепить файлы