Доработка популярных категорий товаров

Роман Погорелов добавил(а) 2 года назад
Реализована

Предлагаю улучшить данный блок

1. Вводить количество блоков вручную 1-8

2.Обязательно нужна заглушка в виде показать весь каталог http://joxi.ru/V2Vb7zXT8X3q32

3. Оставить возможность сортировки разделов

4. Графический вид :

Круглые большие

Круглые маленькие

Квадратные большие

Квадратные маленькие

Что бы каждый пользователь решения сам настраивал что и как показывать функциональная часть должна быть масштабной , для решений типа "ПОДХОДИТ ПОД ЛЮБОЙ БИЗНЕС"


Для мобильной версии дать возможность настройки сколько рядов будет 1-2 -3

http://joxi.ru/12MzRJdCwdjnZA


Вот пример широкой полосы с популярными разделами http://joxi.ru/VrwEx5wsjGxXD2

Ответы (7)

фото
4

Графический вид предлагаю вот в таком варианте

ДЕСКТОП http://joxi.ru/LmGwYJBtgPMDLm

МОБИЛКА http://joxi.ru/eAOwZB9t6PJl7A ДВА УРОВНЯ В МОБИЛКЕ http://joxi.ru/Y2LwdM9tMPRoMm

Включив в визуальную часть "ВЕСЬ КАТАЛОГ" убиваем момент с поиском пользователем кнопки каталог, уж так привыкли юзеры пользоваться интернет магазинами этому способствуют площадки ЯНДЕКСА ОЗОН и.т.д.


+ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВЛЯТЬ png svg jpeg ico форматы в блоки, каждый дизайнер подходит по своему к реализации дизайна , что бы все получили возможность пользоваться как именно их бизнес требует нужен масштабный функционал.

+НУЖЕН СЛАЙДЕР КАК В АКЦИЯХ НЕ СТАНДАРТНЫЙ МНОГО ОН НЕ ТЯНЕТ ЗА ТО ПОЛЬЗОВАТСЯ ОЧЕНЬ УДОБНО!

фото
1

ЖДЕМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ!

фото
2

Отличная идея давно просим сделать нормальный вид и слайдер, поддерживаю

фото
1

Отличная идея, ждём в решении. Когданибудь(

фото
1

За идею

фото
1

Здравствуйте, Роман. Благодарим за интересное пожелание.


>> Вводить количество блоков вручную 1-8


Хорошее предложение. Однако это может негативно отразиться на дизайне решения. Поэтому реализовывать не планируем.


>> Обязательно нужна заглушка в виде показать весь каталог


Функционал уже реализован — https://skr.sh/sBU3LAaFpiB. Настраивается в параметрах компонента. Для этого в режиме правки наведите курсор на блок «Популярные категории» и нажмите на шестеренку. В параметрах компонента на вкладке «Источник данных» найдите поле «Заголовок на все элементы» и введите необходимый заголовок — https://skr.sh/sBU7IHEPvi9.


>> Оставить возможность сортировки разделов


Разделы в решении уже выводятся согласно указанной сортировке.


>> Графический вид: Круглые большие…


В виджете настроек представлено множество разных типов отображения разделов — https://skr.sh/sBUFKYxTmH7. Есть похожие виды с реализацией слайдера.


Посоветовались с дизайнерами и разработчиками. Решили реализовать в одном из следующих обновлений компактный вид слайдера с популярными категориями — с круглыми и квадратными картинками. Также в компактном виде слайдера будет большая заглушка «Весь каталог». Зафиксировали номер задачи — MAX-2865.


>> Два уровня в мобилке…


В мобильной версии слайдер реализован. Второй ряд слайдера только для мобильной версии может быть излишней нагрузкой на главную страницу.


>> +Нужен слайдер как в акциях нестандартный


В решении уже подключен аналогичный слайдер. Хотели бы узнать конкретнее, какой именно тип слайдера вам интересен.


Спасибо, что всегда помогаете развивать наш проект!

фото
1

Что касаемо дизайна странно у вас дизайнер размышляет значит истории 8 шт дизайн не портят http://joxi.ru/D2PznMZCBn0PPr а популярные категории (негативно отразиться на дизайне решения.)

Я вам привел примеры крупных им где количество блоков минимум 8 шт есть где и 10 шт все для того что бы покупатель увидел интересующий его раздел, малая часть будет листать и искать не увидел на главной пошел в каталог чаще всего по вебвизору происходит так.


Функционал уже реализован — https://skr.sh/sBU3LAaFpiB. Настраивается в параметрах компонента. Для этого в режиме правки наведите курсор на блок «Популярные категории» и нажмите на шестеренку. В параметрах компонента на вкладке «Источник данных» найдите поле «Заголовок на все элементы» и введите необходимый заголовок — https://skr.sh/sBU7IHEPvi9.

***

Вся задумка в целом направлена на мобильную версию так как 70% приходит на сайт именно с мобайла, так же большая часть задач от других пользователей направлена всегда на мобильное решение.

Вот как у вас http://joxi.ru/a2XzN5kClPqYlr нет плашки все товары каталога вообще.


Посоветовались с дизайнерами и разработчиками. Решили реализовать в одном из следующих обновлений компактный вид слайдера с популярными категориями — с круглыми и квадратными картинками. Также в компактном виде слайдера будет большая заглушка «Весь каталог». Зафиксировали номер задачи — MAX-2865.

***

Можно более расширенно дать ответ большая часть того что я предложил Вы написали что это все есть и реализовывать не планируем, поэтому ваша выше указанная текстовка вводит в заблуждение, не понятно что подразумивается """компактный вид слайдера с популярными категориями"""


Нужен слайдер как в акциях нестандартный

В решении уже подключен аналогичный слайдер. Хотели бы узнать конкретнее, какой именно тип слайдера вам интересен.


***

про слайдер это отдельная боль вашего решения в мобильной версии (продающего решения он просто напросто портит весь юзабилити ГЛАВНОГО КОМПОНЕНТА куда все пользователи стремятся)

Вот слайдер который вы используете http://joxi.ru/a2XzN5kClPqGlr это как ранее мне ответил Ваш специалист СТАНДАРТ БИТРИКСА (работает он ужасно нет прокрутки от свайпа в любую сторону, тормозит точно так же ужасно работает слайдер в С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ и ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ в детальной карточке товаров)..... по самой работе представьте что вам нужно сделать 15 прокруток колёсика на мышке что бы дойти до конца стр на десктопе, или вам нужно сделать 3 прокрутки что бы пройти всю страницу, разница думаю будет очевидна, так вот в мобилке у вас что бы пройти 8 разделов каталога нужно листать не менее 6 раз, все потому что это стандартный слайдер битрикса...

Хотелось бы что бы слайдер был как здесь удобный плавный и самое главное не портящий юзабилити пользователям удобно и комфортно листать его http://joxi.ru/DmB8Y3GTg3R3zA

фото
1

Роман, добрый день! Благодарим вас за пристальное внимание к нашим решениям. Услышали ваши предложения. Поэтому мы несколько раз детально обсудили предложенные вами изменения. Пришли к следующим выводам:


1. В типе отображения «Разделы слайдером с картинками» добавим возможность выбрать круглый вид отображения товаров. Вы сможете переключать тип отображения разделов с круглого на квадратный и обратно.


2. Для всех типов отображения слайдером добавим возможность выбора 6 или 8 элементов в блоке.


3. Сделаем большую заглушку «Весь каталог» отдельным элементом в конце слайдера.


4. В мобильной версии оставим все без изменений. Мы считаем мобильное отображение блока сейчас наиболее удобным и вписывающимся в общий дизайн решения. Например, в адаптивной версии для блока есть слайдер с популярными категориями. В этом варианте как раз логика работа такая, как вы описали. Клиент свободно пролистывает элементы в неопределенном количестве, а не с поштучной прокруткой.


Благодарим вас за помощь в развитии решения! Будем улучшать продукт ради вас :)

фото
1

Для мобилки добавьте пожалуйста хоть прокрутку(такую же как в товар для используется) не стандартную от битрикса она очень неудобная(((

Касаемо 2 пункта 8 маловато хотя бы 10 шт, для больших магазинов достаточно будет что бы показать все основные разделы под определенный сезон!


Касаемо 3го пункта, а возможность показать первым сортировкой будет?

фото
1

Например, в адаптивной версии для блока есть слайдер с популярными категориями. В этом варианте как раз логика работа такая, как вы описали.

*Слайдер нормальный нужен, не возможно сделать свайп, что бы прокрутилось например 3 раздела, прокручивается максимум полтора, поэтому нужно усердно листать что бы дойти до конца.

фото
1

Здравствуйте!


>> Для мобилки добавьте пожалуйста хоть прокрутку


Поняли вашу задумку. Мы уже реализовали свою прокрутку. Она работает у блоков типа слайдером на мобильной и десктопной версии решения. Понимаем, что нет предела совершенству. Обязательно рассмотрим другие варианты реализации. Но пока остается тот функционал, что реализован. Блок таскается свободно, без деления по элементам.


>> Касаемо 2 пункта 8 маловато хотя бы 10 шт


Понимаем вас. Но пока дизайнер согласовал 8 штук. Чем больше будет иконок, тем меньше они будут. В дальнейшем рассмотрим варианты реализации. Но ничего не обещаем :)


>> Касаемо 3го пункта, а возможность показать первым сортировкой будет?


Планируем сделать иконку со всем каталогом последней. Если клиент захочет сразу уйти в каталог, он может воспользоваться меню в десктопной версии или через нижнюю панель в адаптивной версии.


Благодарны вам за такое активное участие в жизни продукта!

фото
1

Что касаемо прокрутки вот как у вас и как хотелось бы, сами можете поюзать куда комфорт ней сделано

https://t.me/aspro_ru/26585

Отмечу у вас прокрутка короткая, и с подтупливанием ,нет плавности, что бы докрутить до конца приходится потрудиться


И кстати по 4ре куда удобнее чем по 3ри в плане визуала, все компактнее, отмечу что все остальные площадки используют вывод по 4 и более мелкими блоками

фото
фото
1

Здравствуйте! У нас отличные новости — в версии 2.1.4 реализовано пожелание:

- Для слайдера с картинками добавлена возможность скруглять изображения
- Стал доступен выбор количества выводимых категории — 6 или 8
- Теперь можно выводить ссылку на весь каталог последним элементом слайдера
- Улучшена работа слайдера в адаптивной версии

Благодарим за участие в развитии продукта!

Комментировать
 
Прикрепить файлы