Поиск по штрихкоду через камеру устройства

Роман Погорелов добавил(а) 2 года назад
В планах

Предлагаю реализовать функционал поиска товара по сканеру штрих кода

Данный функционал позволит покупателям самостоятельно изучать товар в розничных магазинах.

Очень нужный и удобный функционал который используется в федеральных сетях магазинов

DNS Mvideo Эльдорадо


В строке поиска нажимаем на штрихкод http://joxi.ru/a2XzN5kClzNOqr после разрешения на использование сайтом камеры устройства наводим на штрих код http://joxi.ru/Y2LzaNWCMXRNPr переходим по ссылке на сайт смотрим наличие по магазинам, читаем характеристики, видим остатки . Без помощи продавцов! Функционал для битрикса будет уникальным, у конкурентов такого нет.

Ответы (2)

фото
1

По идее в карточку товара надо передавать весь массив штрих-кодов по позиции номенклатуры. Допустим у одного моего клиента в 1С одна карточка номенклатуры, 8 розничных магазинов. К одной карточке номенклатуры в 1С привязаны все серии номенклатуры, каждая из которой представляет из себя штрих-код и они все фактически находятся в разных розничных магазинах. Таким образом в БУС надо передавать в карточку товара все серии номенклатуры, их остатки и привязку к розничным точкам. Задача не из простых.

фото
2

Расскажу со своей стороны есть занесение товара в 1с, у каждого товара с размером идет автоматом присвоенте штрихкода, из 1с я выгрузил в Бус все штрихкода к каждому размеру и проствм товарам. По поиску работает находит товары без проблем, нужен только функционал сканера в камере и все, будет работать.

фото
2

Схема работы не магазин ровно штрих код а , штрихкод равне массиву магазинов.

фото
2

Не важно где товар находится на момено прихода ему присвоили внутренний уникальный номер в виде штрихкода а затем его перемещают куда хотят

фото
1

Да, в вашем сценарии все хорошо работает, по факту если просто передать в карточку весь пул штрих-кодов по позиции в карточку товара на сайте, то отображаться при поиске будет именно отсканированная релевантная карточка товара. И при учете того, что на сайт выгружаются из 1С остатки и они отображаются в карточке товара, то все работает отлично.


Делаем свойство "Штрих-коды", множественное, делаем его доступным к поиску, прогружаем в него весь массив штрих-кодов и ищем по нему - в результате получаем карточку товара на сайте и в ней всю информацию о товаре, как вы и предлагали.

фото
1

Что-то я в первом сообщении перемудрил, мы же и так остатки передаем по розничным точкам.)

фото
1

Есть немного))) все проще простого, скрипт даже есть готовый нужна обочка вызов и результат)))

фото
1

Скрестим пальцы, что бы реализовали раньше чем через год. Хотя это прямо УТП для решения очень солидное.)

фото
1

Предпологаю хода не будет Идеи((

фото
2

Будем апать. Ведь реализация очень простая.)

фото
2

хорошие новости Алексей, нас услышали!!!! Будем ждать реализации.

фото
1

Аминь!)

фото
фото
1

Здравствуйте. Благодарим за ваше участие в развитии проекта.


Долго совещались с командой разработчиков. Ваше предложение интересное, но сложно в реализации. Но мы не боимся трудностей :) Назначили номер задачи — MAX-2902.


Будем развивать продукт ради вас.

фото
1

тоже думал на этом, что мешает просто искать по свойству товара, куда штрихкод добавили?

фото
1

Удобней сфотал штрихкод и погнали , в учетной программе 1с штрихкод длинный 10 символов

фото
1

Очень ждем данный функционал!((((

фото
1

UP очень ждем в решении

фото
1

Добрый день подскажите стоит ждать в ближайших обновлениях, данный функционал ?

фото
1

Прошло достаточно времени, но ничего нет. Для тех кто тоже ждет, имеет смысл взглянуть на https://scanapp.org/html5-qrcode-docs/docs/apis/classes/Html5QrcodeScanner
Я беру его за основу, добавляю кнопку (можно страничку) и передаю в строку поиска штрих-код. Перед этим активировал индексирование свойства Штрих-код у товаров и предложений. Естественно, выгрузив через БУС коды из 1С.

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы