Скрипт для выгрузки брендов в highload блоках из 1С

Magomed добавил(а) 2 года назад
В рассмотрении

Здравствуйте.

Я как и многие другие выгружаем свойство бренд из 1С.

И естественно в качестве HighLoad блока потому что, например хотим чтобы картинка бренда отображалась в умном фильтре.

Добавьте простую настройку в раздел интеграция с 1С или в раздел настроек АСПРО где можно настроить выгрузку брендов. Можно реализовать как то так:

1. Галочка "Свойство бренд выгружается из 1С"

2. Выпадающий список - "Формат свойства бренд" с вариантами 1. Строка 2. Список 3. Highload блок

3. Поле для ввода ID свойства бренд из 1С


И согласно данных настроек синхронизируйте ваши бренды в контенте и бренды из 1С

Лучший ответ
фото

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь))) Коротко писать не умею поэтому держите очередной лонгрид ))

Я хочу чтобы была синхронизация параметра бренд в 1С с инфоблоком АСПРО "Бренд" - для того чтобы пользоваться ею по полной - чтобы бренд был на детальной странице товара, чтобы на странице бренды были бренды и внутри них так же были наши товары и т.д. Так же хочу чтобы в умном фильтре отображались картинки.


Проблема в том что в классическом решение от 1С битрикс, например, бренды учитывались как Highload блоки и они спокойно выгружались из 1С. А у вас они (бренды) учитываются как информационные блоки. И нет никакой возможности выгружать бренды из 1С в Ваш инфоблок Бренд. Это великая проблема синхронизации брендов из 1С с брендами-инфоблоками. Раз непосредственная выгрузка невозможна, остается только сопоставление бренда из Highload Блока с брендами из инфоблока Аспро. Вы на форуме даете решение этой задачи в качестве скрипта для случая когда бренд в 1С заведен в качестве строкового параметра. Но так никто не делает. 50% пользователей бренд заносят в параметр Производитель в 1С, а оставшиеся 50% создают для этого отдельный параметр "Бренд", но ни тот ни другой не является строковым. Для того случая когда параметр выгружается в качестве highload блока естественно должен быть написан другой скрипт. Чтобы простые пользователи не мучались со скриптами я Вам предлагал упростить взаимодействие - пользователь в настройках АСРПО указывает какой параметр (Свойство) у него является брендом, а у вас автоматически формируется скрипт. То есть в настройках есть параметр "Свойство являющее брендом" и в выпадающем списке он выбирает свойство из списка свойств. Там же есть галочка Бренд является Highload Блоком, и тогда у него открывается список Highload Блоков, из которых пользователь выбирает свойство, которое является брендом. Это в идеале, а можете просто создать поле куда пользователь вводит соотвествующий ID свойства. Или откажитесь от бренда - инфоблока АСПРО в пользу бренда - Highload блока.

Ответы (3)

фото
1

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вам хочется, чтобы картинка подгружалась? Готовы рассмотреть вариант реализации этой задачи.


Но полностью менять логику решения мы не планируем. Идея не набрала голосов, поэтому мы сделали вывод, что все клиенту используют инфоблок для брендов. Поэтому задачу отклоняем. Благодарим, что так подробно расписали свое видение реализации.

фото
1

Здравствуйте. Одна из причин почему идеи не набирают голоса - их отсутствие на главной странице. На главной странице они лишь появляются после добавления первого комментария.

фото
фото
1

Здравствуйте. Спасибо за обратную связь))) Коротко писать не умею поэтому держите очередной лонгрид ))

Я хочу чтобы была синхронизация параметра бренд в 1С с инфоблоком АСПРО "Бренд" - для того чтобы пользоваться ею по полной - чтобы бренд был на детальной странице товара, чтобы на странице бренды были бренды и внутри них так же были наши товары и т.д. Так же хочу чтобы в умном фильтре отображались картинки.


Проблема в том что в классическом решение от 1С битрикс, например, бренды учитывались как Highload блоки и они спокойно выгружались из 1С. А у вас они (бренды) учитываются как информационные блоки. И нет никакой возможности выгружать бренды из 1С в Ваш инфоблок Бренд. Это великая проблема синхронизации брендов из 1С с брендами-инфоблоками. Раз непосредственная выгрузка невозможна, остается только сопоставление бренда из Highload Блока с брендами из инфоблока Аспро. Вы на форуме даете решение этой задачи в качестве скрипта для случая когда бренд в 1С заведен в качестве строкового параметра. Но так никто не делает. 50% пользователей бренд заносят в параметр Производитель в 1С, а оставшиеся 50% создают для этого отдельный параметр "Бренд", но ни тот ни другой не является строковым. Для того случая когда параметр выгружается в качестве highload блока естественно должен быть написан другой скрипт. Чтобы простые пользователи не мучались со скриптами я Вам предлагал упростить взаимодействие - пользователь в настройках АСРПО указывает какой параметр (Свойство) у него является брендом, а у вас автоматически формируется скрипт. То есть в настройках есть параметр "Свойство являющее брендом" и в выпадающем списке он выбирает свойство из списка свойств. Там же есть галочка Бренд является Highload Блоком, и тогда у него открывается список Highload Блоков, из которых пользователь выбирает свойство, которое является брендом. Это в идеале, а можете просто создать поле куда пользователь вводит соотвествующий ID свойства. Или откажитесь от бренда - инфоблока АСПРО в пользу бренда - Highload блока.

фото
1

Здравствуйте. Благодарим вас за активное участие.

Напоминаем, что мы разрабатываем готовые сайты. Решение Аспро: Максимум установлено уже несколько тысяч раз. Каждое изменение скажется на других пользователей. Поэтому менять логику и убирать инфоблоки опасно. Очень велик риск все сломать или уронить :)

Но как вариант, мы можем написать скрипт для Highload Блоков. Функционал будет работать по аналогии с нашим скриптом. Но для этого нам важна активность других пользователей. Действительно ли нужен этот функционал. Поможет ли это для развития вашего бизнеса.

Поэтому пока мы переименуем вашу тему и подождем мнение других клиентов. Хорошего вам дня!

Комментировать
 
Прикрепить файлы