Вывод двух кнопок о заказе и о подписке

watch-help добавил(а) 2 года назад
В рассмотрении

Добавить возможность вывода кнопки заказать товар и дополнительно кнопки о поступлении товара " ПОДПИСАТЬСЯ" - то есть Сразу двух кнопок, сейчас возможно только или так или так! Заказать товар обязует! подписаться не обязует! сейчас или так или так((( что не есть гут

ну или сообщите как мне вывести кнопку о подписки в виде отдельной кнопки, на пример я её пропишу отдельно в блок доп информации

Ответы (1)

фото
1

у нас похожая проблема.

Функционал шаблона Аспро. Некст не позволяет включить кнопку оформления подписки на товары без цены, возможно только 2 варианта - ничего не отображать или кнопка "под заказ".

Тебя инетересует товар, но:

1) Товара в наличиии нет, но есть какая-то цена - все хорошо, можешь оформить подписку и автоматом получишь уведомление, сможешь управлять своими подписками.

2) Нет цены, товар есть или нет уже неважно - можешь только заполнить форму под заказ.

Мы используем мультирегиональность и многоскладовость, причем всегда обнуляем цены на отсутствующие товары, и в итоге вынуждены были на товарах без цены держать включенной кнопку "под заказ", чтобы не было совсем пусто. В результате ежедневно мы получали на почту от до 30 писем "под заказ" на разные товары, бывало что и под 50 писем, в основном это были товары постоянного спроса с кратковременной дефектурой. Только с этими письмами "под заказ" одни проблемы, необходимо реагировать вручную, просматривать и забивать эти списки, налаживать контролб поступления товара, сообщать покупателям о поступлении, то есть по факту вручную пытаться повторить удобный функционал подписки на товары, и подписку ведь можно легко оформить, стоит только проставить цену товару или не убирать ее никогда. В итоге для обхода этой проблемы нашли 2 варианта:

вариант №1 - сделали еще один тип цены и на все товары, у которых хотя бы раз появляется цена, рисуем в этом типе цен явно завышенную цену и никогда ее не стираем.

осталась проблема, товар был давно и цена неизвестна, либо работаем с товарными предложениями, тут вообще труба, товар был с торговым предложением, удалили торговое предложение и пропали все цены

остается вариант №2 - нужно исправить код шаблона в нескольких местах и убрать проверки и ограничения по нулевой цене, доработать код так чтобы на товарах с нулевой ценой тоже была активна кнопка "Подписаться".

Но смысла оставлять кнопку "под заказ" я не вижу, по мне она вообще лишняя и не функциональная. Кстати, на многих сайтах я не видел ограничений на подписку на товары без цены, наоборот, все ограничения сняты и уже работает не только подписка по почте, а по телефону, что еще удобнее.

Комментировать
 
Прикрепить файлы