{=section.Code} в SEO Умного фильтра Аспро Максимум

kostik2 добавил(а) 13 мес. назад
Не проблема

Например два раздела А и В.

Необходимо чтобы {=section.Code} который определяет раздел А, мог заменить на противоположный раздел В. К примеру для перелинковки со страницы на другую страницу имея большое количество генерируемых страниц через SEO Умного фильтра Аспро Максимум в формулу < a href="/catalog/{=IF(section.Code=='А','В','А')}/ текст < /a >

пробовали формулу: {=IF(section.Code=='А','В','А')} с операторами IF, CASE, ? не работает.

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте! Интересный вопрос. Хотим разобраться в нем подробнее. Пожалуйста, подскажите, где вы используете эту формулу и для чего. Будем благодарны, если дополните скриншотами. Это поможет и нам лучше понять, как решить вопрос, и другим пользователям, которые захотят проголосовать за идею. На связи!

фото
1

Придумала путь иначе через script:
Имеем раздел Name1 - Имя1 и Name2 - Имя2
и нужно сделать перелинковку элементов гиперссылкой с одного раздела на подобный раздел с другим текстом и обратно, да еще чтобы это было Заголовок например 3 или 2, скрипт вставляем например в поле Верхнее описание или нижнее - туда куда вам это необходимо по проекту:
<h3><a href="" id="current-page-link">{=section.Name} ваш текст {=max {=property.Name_property}} ваш текст</a>
<script>
var currentPage = window.location.href;
var linkElement = document.getElementById('current-page-link');
var text = linkElement.innerHTML;

if (currentPage.indexOf('Name1') !== -1) {
linkElement.href = currentPage.replace('Name1', 'Name2');
text = text.replace(/Имя1/i, 'Имя2');
} else if (currentPage.indexOf('Name2') !== -1) {
linkElement.href = currentPage.replace('Name2', 'Name1');
text = text.replace(/Имя2/i, 'Имя1');
}

linkElement.innerHTML = text;
</script></h3>

фото
2

Добрый день! Спасибо за уточнение и интересное пожелание.

Если мы правильно поняли, то вы хотите, чтобы разделы каталога в решении ссылались друг на друга. Например, чтобы в разделе «Женская одежда» была ссылка с заголовком из названия разделов «Мужская одежда», «Одежда для подростков» и пр. И, соответственно, чтобы все остальные разделы ссылались друг на друга.

Посоветовались по этой теме с нашими SEO-специалистами. Узнали, что поисковые системы могут засчитать такую перелинковку за переоптимизацию сайта с относительно низким трафиком среди текущего направления бизнеса. Поэтому мы не можем предлагать такой функционал в массовом продукте. К сожалению, вынуждены отклонить идею.

При этом мы готовы рассмотреть ваше пожелание индивидуально. Для этого вы можете заказать у наших специалистов услугу по доработке сайта — https://aspro.ru/services/dorabotka-saytov/. Желаем успехов вашему бизнесу!

фото
Комментировать
 
Прикрепить файлы